«Ты не один!»

p0811011_web

Абсолютно каждому человеку хочется чувствовать себя защищенным, уверенным в завтрашнем дне, любимым и счастливым. Но не каждый может похвастаться на старости лет, что у него большая и дружная семья, много любящих детей и внуков, которые всегда рядом и помогут в любой ситуации.

Иногда получается так, что человек в пожилом возрасте остается совсем один, и ему некому помочь. И, к сожалению, никто от этого не застрахован. Одиночество – это большая беда пожилых людей, с которой можно и нужно бороться! Что нужно человеку в таком возрасте: внимание, забота и любовь.

С 1 октября по 31 октября 2012 года Почта России проводит по всей стране социальную акцию «Ты не один!», приуроченную к Международному дню пожилых людей.

Редакция газеты связалась по телефону со специалистом по связям с общественностью Гюльнарой Струс, и она подробно рассказала об этой акции:

«В отделениях почтовой связи по всему Камчатскому краю будут организованны специальные ящики. Любой желающий может написать и опустить в ящик, либо предать оператору безадресное письмо с теплыми словами и искренними пожеланиями. Кроме этого, можно передать посылку с продуктами питания (длительного хранения), вещи, теплые носки, тапочки и прочее. Посылки вы можете принести в любое отделение городской почты в раскрытом виде. Посылки будут вручены одиноким пожилым людям».

Вы не одни!

Катерина АРТЕМЬЕВА.