Кто на новенького?

Губернатором Камчатского края подписаны распоряжения о назначениях членов правительства Камчатского края, министров и руководителей агентств.  «В течение месяца была проведена серьезная большая работа совместно с правоохранительными органами. Мы направили запросы по всем членам правительства, министерствам и руководителям агентств Камчатского края. При поступлении ответов и оценки этих ответов мной принято решение о первых назначениях», – сказал губернатор Владимир Илюхин.

В минувшую пятницу губернатор утвердил в должности заместителей председателя правительства Камчатского края Ирину Унтилову, Валентину Броневич и Марину Субботу. Заместителем председателя правительства края назначен Владимир Галицын, ранее возглавлявший министерство рыбного хозяйства Камчатского края. Он также будет курировать агентство лесного хозяйства и охраны животного мира, министерство рыбного хозяйства и министерство природных ресурсов Камчатского края.

Остались на своих постах министр образования и науки края Виктор Тюменцев, министр социального развития и труда Инесса Койрович, министр здравоохранения Татьяна Лемешко, руководитель агентства по вопросам местного самоуправления Сергей Лебедев. В понедельник к своим обязанностям приступили заместитель Председателя Правительства Камчатского края — руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края Алексей Войтов, заместитель Председателя Правительства Камчатского края Сергей Пахомов, инистр финансов Сергей Филатов.

По словам главы региона, назначения продолжатся в течение рабочей недели. Окончательно состав правительства Камчатского края будет сформирован после октябрьской сессии краевого Законодательного Собрания.

«По мере поступления документов из правоохранительных органов и их оценки, назначения будут продолжаться, – пояснил Владимир Илюхин. – В течение следующей недели мы проведем все необходимые назначения».

Несколько высокопоставленных чиновников добровольно покинули свои посты, и перешли на другую работу.  «Думаю, это правильное решение, раз они оценили свои возможности в части продолжения работы в правительстве Камчатского края», – добавил губернатор.

Кроме того, губернатор сообщил, что при формировании нового краевого правительства, в его адрес поступили предложения от кандидатур из других субъектов – как дальневосточных, так и западных регионов России. «Безусловно, появятся новые лица, – сказал Владимир Илюхин, – но я все-таки не отступаю от принципа комплектования краевого правительства за счет кадрового потенциала Камчатки».

Работа по формированию нового правительства Камчатского края продолжается. В соответствии с действующим законодательством и Уставом Камчатского края, кандидатуры на должность первого вице-губернатора, вице-губернатора по работе в Москве, министра финансов и министра имущественных отношений будут утверждены на ближайшей сессии депутатов Законодательного собрания края.