Затонувший вездеход нашли без водителя

gtt-plyvet_web

В прошлом номере газеты «Вести» мы сообщали, что  при переправе через  реку Мухина в Усть-Большерецком районе вездеход с людьми сильным течением вынесло в Охотское море, в результате чего гусеничный тягач затонул. Трем пассажирам спастись не удалось, четверо сумели доплыть до берега, а водитель на тот момент числился без вести пропавшим.

Напомним, что восемь рыбаков отправились ночью по опасному  маршруту через мыс Левашова в поселок Соболево. Кроме того, вездеход попал в шторм. Машина выехала с 45-й базы (рыболовный участок), которая находится севернее реки Хомутино, в район реки Кихчик через реку Мухина. Здесь их и  настигла стихия.

В район поиска пропавшего вездехода в Усть-Большерецкий район вылетел вертолет Ми-8 МЧС России с тремя спасателями ДВРПСО и представителями следственной группы на борту. В течение пяти часов вертолет совершал облет территории от реки Мухина до реки Мысовой и обратно. Также в поисках принимают участие родственники пропавшего водителя вездехода.

Из-за шторма спасатели несколько дней не могли подобраться к вездеходу, который замыло в устье реки Мухина в 200 метрах от берега. Предполагалось, что в машине может находиться тело водителя, который не успел выбраться наружу.

Однако когда вездеход был обследован спасателями, тело водителя обнаружено не было. Его судьба остается неизвестной. Поиски продолжаются.

Соб. инф.