СКАЗАНО!

mironov_web

На официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края (kamgov.ru) заместитель председателя Правительства Камчатского края Сергей Миронов заявил (дословная цитата): «Сейчас готовится инициативная концессия по Петропавловск-Камчатскому городскому округу в некоторые изолированные территория и нашего города, такие как восточная и северная части.».

Мы уже привыкли к тому, что в голове у господина Миронова беспорядочная смена малознакомых образов приводит к деградации речевых конструкций.

«Инициативная концессия» – это загадочное понятие, касающееся, надо полагать, населенных территорий. Он убежден, что это необъяснимое явление попадает «в некоторые изолированные территории…, такие как восточная и северная части».

Выходит, «инициативной концессии» нечего делать в северной части ПКГО, так как там нет ничего изолированного, в смысле территорий, на которых проживают люди. Так что изобретению господина Миронова придется мыкаться на востоке, вгрызаясь в изолированные части города.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ