Поздравление с 5-летием образования Камчатского края, В.Ф.РАЕНКО

Уважаемые земляки!

От имени Законодательного Собрания

Камчатского края сердечно поздравляю с 5-летием Камчатского края!

1 июля 2007 года произошло важнейшее историческое событие – Камчатская область и Корякский автономный округ объединились в единое целое. На карте России появился новый субъект – Камчатский край.

По прошествии 5 лет можно с уверенностью сказать, что это был правильный выбор. Мы по праву гордимся уверенными темпами развития региона: возродилось строительство жилья и социальных объектов, совершенствуется дорожная сеть, развивается производство, повышается благосостояние жителей края. Камчатка приобретает все большую привлекательность для инвесторов и туристов.

Безусловно, эти и другие успехи достигнуты благодаря совместной конструктивной работе исполнительной и законодательной власти, бизнес-сообщества, общественных и политических организаций, всех камчатцев, кто любит родной край и связывает свои жизненные планы и устремления с этой прекрасной землей.

К юбилейному дню рождения регион подошел с большими перспективами. У нас масштабные задачи по развитию краевой экономики, качественному улучшению жизни, как в краевом центре, так и в самых отдаленных уголках полуострова.

Уверен, наш край ждет достойное будущее, потому что здесь живут прекрасные люди, целеустремленные и трудолюбивые, заинтересованные в дальнейшем развитии и процветании региона. Только вместе мы сможем добиться намеченных целей!

От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, мира, стабильности, непременных успехов в добрых начинаниях на благо любимой Камчатки и нашей великой Родины!

В.Ф.РАЕНКО,
председатель Законодательного собрания
Камчатского края.