Наша газета регулярно проводит конкурс на звание «Нелепость года». Этой номинации удостаиваются политики и чиновники Камчатского края, которые, на наш взгляд, допускают высказывания либо действия, попадающие под определение «нелепые».
В этом году этого звания удостоился сенатор, назначенный губернатором Камчатского края, Борис Невзоров, который в конце ноября этого года категорически высказался против вручения грамоты Совета Федерации директору ВНИРО, главному руководителю рыбохозяйственной науки Российской Федерации Кириллу Викторовичу Колончину, имеющему приоритетное право в решении вопросов по сохранению водных биологических ресурсов страны. В народе это называется пилить сук, на котором сидишь. На это должны быть веские причины, т.е. такие, после которых становится нечего терять. Однако Борису Невзорову есть что терять, разумеется, это деньги. И за последние три года он теряет их возмутительно много и неуклонно. Думаю, это обстоятельство не просто злит нашего сенатора, оно его бесит и, возможно, лишает последних крупиц здравого смысла. Читать далее НЕЛЕПОСТЬ ГОДА






