Камчатская «Золушка» брякнула

monaxova-2_web

19 марта директор Петропавловск-Камчатской музыкальной школы № 6, расположенной на проспекте Карла Маркса, д. 27, Галина Монахова (камчатская «Золушка») на официальном телеграм-канале Правительства Камчатского края выступила с видеообращением по вопросу подведения итогов выборов Президента РФ в Камчатском крае.

(Цитата): «Более 73 процентов наших жителей проголосовали в целом на выборах. И очень отрадно, что 85 процентов, чуть больше 85 процентов, поддержали действующего президента Владимира Владимировича Путина. Что это означает? В моём понимании – это стопроцентное доверие к руководству страны, к руководству Дальневосточного федерального округа, полпреду округа Трутневу Юрию Петровичу, и это наши надежды, наша уверенность в позитивном развитии дальнейших событий».

Наверное, камчатская «Золушка» в школе прогуливала уроки арифметики. Почти 15 процентов жителей Камчатки не поддержали Владимира Путина. Однако, на мой взгляд, в каком-то угодническом экстазе Галина Васильевна упражняется в арифметическом абсурде и 85 процентов упорно выдает за сто.

Бывший министр культуры Камчатского края при губернаторе Камчатского края Алексее Кузьмицком Галина Монахова, запретившая постановку новогоднего спектакля про Золушку (тогда она и получила «погоняло» камчатская «Золушка»), бывший руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики ПКГО, бывший директор музыкальной школы № 1, бывший председатель Городской думы ПКГО в своём стиле сморозила такое, что даже пресс-служба Правительства Камчатского края была вынуждена пояснить, что хотела донести в своём выступлении госпожа Монахова. Под видеообращением был размещен текст: «Директор музыкальной школы № 6 Галина Монахова считает, что поддержка камчатцами действующего Президента РФ – показатель успешного выполнения задач по развитию ДФО за последние 10 лет».

Еще одну «отрыжку» своего искривленного сознания находим в словах камчатской «Золушки» (стилистика сохранена): «Мне хотелось отметить, что камчатцы дали некий пример всей страны в объединенности, в ответственности».

Пример всей стране задали жители Чукотского автономного округа, а Камчатка оказалась в тройке худших среди регионов Дальневосточного федерального округа. Для камчатской «Золушки», думаю, полезным будет узнать, что Чукотка тоже относится к ДФО и находится с нами в одном часовом поясе. Там жители продемонстрировали явку на избирательные участки, равную 91,03 процента. За Владимира Путина из них проголосовали 90,49 процента избирателей региона. Более того, в трех населенных пунктах Чукотки участие в выборах приняли сто процентов избирателей, о чём почти сразу сообщили все федеральные средства массовой информации.

Кроме того, Чукотка самая первая среди субъектов ДФО подвела итоги голосования на выборах Президента РФ и действительно дала пример всей стране.

Госпожа Монахова, страстно желая угодить руководству региона, явно переборщила, поневоле напомнив старинную русскую пословицу: «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет».

Хотя её лоб, надо полагать, уже давно закален до полной непробиваемости.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ


Справка «Вестей»

В Камчатском крае первое место по явке жителей на избирательные участки показал Пенжинский муниципальный район – 96,17 процента. Последнее место по этому показателю досталось городу подводников – Вилючинску – 65,81 процента. Лучший результат за Владимира Путина принадлежит Олюторскому муниципальному району – 90,29 процента, худший результат за действующего президента страны показал Усть-Камчатский район – 80,93 процента.