Будем дружить границами

dscn0004_web

Официальные встречи делегации 17-го района береговой охраны США в Северо-Восточное пограничное управление береговой охраны ФСБ России и Пограничное управление ФСБ России по Чукотскому автономному округу проходят с 1 по 5 октября  2012 года в рамках рабочего визита.

Для начала американская делегация посетила  столицу Чукотки город Анадырь, а затем приехала на Камчатку. Командующий контр-адмирал Томас Остебо и группа офицеров Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России, возглавляемая генерал-лейтенантом Рафаэлем Даербаевым, проведут ряд рабочих встреч. В работе пограничников двух стран  принимает участие и первый заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Чукотскому автономному округу полковник Радик Султанов. В ходе визита представители двух пограничных ведомств обсудят ряд вопросов, касающихся сотрудничества Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России и 17-го района БОХР США, российско-американского соглашения по борьбе с ННН-промыслом. Кроме того, будут подведены итоги совместной деятельности за 2012 год, взаимодействия в рамках информационного обмена, совместной работы по обеспечению безопасности  проведения саммита АТЭС во Владивостоке. Не останется без внимания и арктическая тема.

4 октября руководители делегаций генерал-лейтенант Рафаэль Даербаев и контр-адмирал Томас Остебо подпишут план сотрудничества ведомств на 2013 год.  Планируется, что 5 октября делегация 17-го района Береговой охраны США покинет полуостров.