В Вилючинске объявился неуловимый поджигатель машин

В ночь с 29 на 30 июня в Вилючинске, во дворе дома № 3 на улице Спортивной сгорела машина. Восстановлению она уже не подлежит.

Хозяева «Тойоты-Прогресс» в 3.30 услышали звук разбившегося стекла, выглянули в окно – их автомобиль уже вовсю полыхал. О том, кто мог совершить поджог и почему, потерпевшие даже не предполагают. На данный момент установлено, что автомобильное стекло было разбито молотком (его нашли в салоне), а затем злоумышленники влили внутрь машины бензин и подожгли.

Также недалеко от дома в лесном массиве найдены личные вещи, наверняка, поджигателя, так как куртка и перчатки пропитаны запахом бензина.

А вилючинская полиция молчит о том, как ведется следствие и ведется ли оно. Скорее всего, этот поджог станет очередным не раскрытым уголовным делом. Почему очередным? Да хотя бы потому, что год назад во дворе этого же дома подожгли джип. Поджигатель действовал по тому же сценарию и остался не пойманным. Найденные вещи тоже не помогли следствию. Как говорят пострадавшие, видимо, преступник должен был оставить в своей куртке паспорт, тогда бы его точно нашли. А пока не исключено, что поджигатель выбирает себе новую жертву – машину.

Соб. инф.