В шахматах мы – сильнейшие

Завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек.

Соревнования проходили во Владивостоке с 1 по 11 ноября. В них приняли участие 340 юных шахматистов в шести возрастных группах.

Самое большое количество золотых медалей завоевали камчатские спортсмены – они взяли сразу 4 первых места.

Победителями в своих группах стали:

1. Никита Неделко (мальчики до 8 лет)
  2. Наталья Богданова (девочки до 12 лет)
  3. Юрий Паковкин (юноши до 14 лет)
  4. Данила Сутормин (юноши до 16 лет)

Серебро завоевала Ольга Комендровская (девочки до 10 лет). Бронза в активе Анастасии Ефимовой (девушки до 16 лет). Четвертые места завоевали Михаил Михаилов и Алина Фролова. Все спортсмены получили право на участие в финале первенства России 2013 года, которое пройдет в апреле в поселке Лоо (Сочи).

Трое камчатских спортсменов – Наталья Богданова, Юрий Паковкин и Анастасия Ефимова – по итогам первенства выполнили разряд кандидатов в мастера спорта России.