Сдали!

index_web

Стали известны результаты ЕГЭ по обязательным предметам

Итак, всего три выпускника не набрали минимальное количество баллов для сдачи ЕГЭ по русскому языку. В 2012 году таких ребят было одиннадцать.

Выпускники одиннадцатых классов школ Петропавловска показали более высокие результаты по сравнению с предыдущими годами. Наибольше количество баллов – 98 из 100 возможных – набрали четыре человека, это ученики школ №№ 34, 42, 45 и гимназии № 39.

Судьба тех ребят, которые не набрали необходимый минимум по русскому – 36 баллов – зависит от результатов ЕГЭ по математике. То есть данные выпускники смогут пересдать русский 18 июня, если наберут необходимый минимум по математике.

В это воскресенье (16 июня) стали известны результаты сдачи ЕГЭ по математике. С математикой у нас дела обстоят похуже, чем с русским: школьники справились на 89,8 процента. 111 выпускников этого года не сдали ЕГЭ по математике. Это 10,2 процента всех выпускников 2013 года. В прошлом году эта цифра составляла 15 процентов.

Необходимый минимум по математике составил 24 балла. Наибольшее количество баллов – 96 из 100 возможных – набрал ученик школы № 33.

Ученики, которые не справились с ЕГЭ по математике, но сдали русский язык, смогут пересдать ее 19 июня. Но если же оба обязательных экзамена не сданы, аттестат об окончании школы не будет выдан. Известно, что среди учеников школ Петропавловска двум выпускникам аттестат уже точно «не светит». Всем остальным мы желаем удачи на пересдаче ЕГЭ и при поступлении в желаемые ВУЗы!

Катерина АРТЕМЬЕВА.