Редакторская колонка

Кто бы мог подумать, что камчатская полусонная партячейка «Патриотов России» вдруг проявят такую расторопность. Умеют бросить камень в болото разомлевшие «Патриоты». А виной всему их нелюбовь к камчатским жирбалбесам. «Патриоты» не без основания считают, что жирсоколы выклевывают их электорат, а те в свою очередь платят им той же монетой.

12 сентября камчатские «Патриоты» подали заявление в Петропавловск-Камчатский городской суд заявление: «О признании незаконным Решения окружной избирательной комиссии избирательного округа (Заявления поданы на кандидатов восьми избирательных округов. – Авт.) по выборам депутатов Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа пятого созыва от 06.09.2012».

Как оказалось, камчатские жириновцы провели партийную конференцию с нарушением собственного устава. По уставу на конференции должны были присутствовать представители более пятидесяти процентов первичных партийных организаций. Если учесть, что у жирбалбесов их всего четыре (две в краевой столице, одна в Елизове и одна в Милькове), то на партсборище должны быть представлены как минимум три.  Однако там оказалось ровно половина требуемого состава. А этого, сами понимаете, оказалось недостаточно. Поэтому всех кандидатов в депутаты гордумы от ЛДПР, выдвинутых на конференции, могут снять с выборов, т.е. признать предвыборные  решения незаконными.  Но местные жириновцы не унывают. 11 сентября по этому поводу они собрали теперь уже  пресс-конференцию, которую открыл главный жир-обалдуй Андрей Сизинцев. Он без обиняков предложил собравшимся журналистам оплатить их публикации из избирательного фонда, если они напишут все, как надо.

Когда наша газета ласково называла камчатских «соколов» жирбалбесами, в глубине души мы все-таки надеялись, что какие-то проблески, намеки на едва уловимые мыслительные процессы у них все же есть. Но после этой пресс-конференции надежд никаких не осталось.

Начну с того, что жириновцы не справились со случайными всплесками побочных мозговых ассоциаций.  Спонтанные выбросы эмоций не к месту помешали им удержать в своих головах, которыми они моргают, требования приличий. Кроме того, жирбалбесы снова наступили на грабли. Складывается впечатление, что грабли – это неотъемлемая  часть дорожного покрытия, по которому идут камчатские жириновцы. На прошлых выборах их едва спас лидер партии Владимир Вольфович от такого же  «бумажного» конфуза.

Возможно, камжиры исповедуют идеологию сексуальных извращенцев – мазохистов, т.е. им нравится наступать на грабли. Либо они тренируют, закаляют свой нано-мозг для грядущих политических битв. Чем больше граблей на пути – тем толще лобовая кость, ярче искры и, соответственно, светлее путь.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.