Поздравление с Днем города, Владимир СЕМЧЕВ

Дорогие земляки!  Уважаемые жители Петропавловска-Камчатского!

От всей души поздравляю Вас с Днём города!

Сегодня наш славный град Петра и Павла отмечает свою 272-летнюю годовщину. Старейший город Дальнего Востока, непреступный форпост Отчизны, Город воинской славы хранит в своей истории множество героических событий: это и освоение Камчатской земли казаками, и разгром англо-французской эскадры, это и подвиги наших земляков на островах Курильской гряды, и трудовые достижения петропавловцев, это и свершения в области науки и культуры, и олимпийские победы наших земляков.

Город с такой богатой историей, уникальной природой и замечательными людьми – это город с прекрасными перспективами. И сегодня мы уже создаем наше будущее: строим дома и дороги, освещаем улицы и благоустраиваем дворы, реализуем проекты по развитию культуры, науки и спорта, укрепляем международные связи краевой столицы, трепетно храним историю Петропавловска.

Наш город – это наш дом, и только в наших силах сделать его лучше, комфортнее и уютнее, сделать его таким, чтобы еще множество поколений жили в нем и продолжали его славную историю.

Дорогие земляки, от всего сердца желаю вам успеха в вашем созидательном труде на благо нашего города. Пусть ваши победы и достижения яркими страницами ложатся в летопись нашего славного града Петра и Павла, пусть ваши счастливые улыбки озаряют улицы Петропавловска.

Благополучия и достатка, тепла и уюта в домах, любви, мира и добра! С праздником, дорогие земляки! С Днем рождения, любимый Петропавловск!

Владимир СЕМЧЕВ,
глава Петропавловск-Камчатского
городского округа,
депутаты Городской Думы