Поздравление с 9 мая, В.А. СЕМЧЕВ

semchev_web

Уважаемые горожане!

От всего сердца поздравляем вас с Днем Победы!

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников, как в России, так и в странах СНГ.

9 мая 1945 года – священная и незабвенная дата в истории нашей страны. В этот день наш могучий, великий и дружный народ поставил точку в самой жестокой и кровопролитной войне. Подарив тем самым право на свободную и счастливую жизнь нам – своим детям и внукам, своим потомкам.

В нашей стране нет семьи, которой бы не коснулась эта страшная война. Из нашего города на передовую уходили молодые ребята, земляки отправляли на фронт теплые вещи и продукты, наши горожане собирали деньги для строительства танков и самолетов. Превозмогая голод и лишения, трудились в порту, обеспечивая поставку грузов по Ленд-лизу.

Низкий поклон вам, дорогие фронтовики, труженики тыла низкий поклон всем, кто выстоял в этой войне. Вы победили и дали нам возможность носить гордое имя народа-освободителя.

Наш священный долг – чтить память о вашем героическом подвиге. Наш священный долг – хранить мир. Быть едиными и сплоченными, трудиться и жить во имя процветания нашей Родины.

Все меньше среди нас участников тех героических сражений. Но тем больше сил мы должны отдавать заботе о наших ветеранах, решению их житейских проблем. Социальная поддержка ветеранов и их семей – непременный приоритет работы городской Думы Петропавловска, наша святая обязанность.

Честь и слава всем участникам Великой Отечественной войны, ветеранам тыла. Участникам Курильской десантной операции! Вечная память павшим героям!

Крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, добра, всегда ясного и мирного неба над головой вам, дорогие горожане!

С Днем Великой Победы!

В.А. СЕМЧЕВ,
глава Петропавловск-Камчатского
городского округа,
депутаты Городской Думы.