Антивандальные тренажерные комплексы

Установку таких комплексов планируется начать в 2013 году в краевом центре. Такое решение было принято первым заместителем Главы администрации Алексеем Алексеевым совместно с депутатами Городской Думы. Антивандальные тренажеры будут установлены рядом с детскими площадками.

Такие тренажеры разработаны специально для подростков, которым нечем занять себя во дворах. По словам Алексея Алексеева, антивандальные спортивные тренажеры позволят детям постарше с пользой проводить время на городских улицах.

«С помощью этих тренажеров подростки смогут тренироваться и укреплять мышцы прямо на свежем воздухе и недалеко от дома. Здоровое физическое развитие детей всегда очень актуально, и мы надеемся, что этот проект поможет им развиваться в спорте. Это, безусловно, только положительно отразится на здоровье будущего поколения», — пояснил первый заместитель Главы администрации. Антивандальные комплексы стационарные, они не боятся ни дождя, ни мороза. В других регионах они зарекомендовали себя положительно.