БЫЛО ШЕСТЕРО – ОСТАЛОСЬ ЧЕТВЕРО

puchk

В минувшую пятницу, 25 ноября этого года, в 17 часов 30 минут закончился прием документов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы Петропавловск-Камчатского городского округа. На рассмотрение комиссии были представлены документы шести кандидатов: Деркача Сергея Григорьевича, Иваненко Виталия Юрьевича, Фролова Константина Александровича, Ноговицына Сергея Витальевича, Пучковского Михаила Леонидовича и Черныша Павла Васильевича.
От предыдущих конкурсов нынешний отличается обстановкой повышенной секретности. Секретарь конкурсной комиссии Татьяна Олеговна Катрук наотрез отказалась сообщить фамилии участников состязания. Она сослалась на просьбу конкурсантов не сообщать их фамилии представителям средств массовой информации. Странная, если не сказать крепче, позиция председателя конкурсной комиссии Сергея Ивановича Смирнова (председателя городской думы ПКГО) вместе с его секретарем вызвала недоумение. Создалось впечатление, что им так понравилось играть в завораживающую таинственность, что они с удовольствием сжигали рабочие записи после совещаний и без остатка съедали их пепел.
28 ноября, в понедельник, изучив представленные документы, комиссия приняла решение продолжить процедуру допуска к участию в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы ПКГО четверых человек: Ноговицына Сергея Витальевича, Иваненко Виталия Юрьевича, Деркач Сергея Григорьевича и Фролова Константина Александровича.
Двое претендентов на кресло главы ПКГО выбыли из соревнования. У Павла Черныша оказались некорректными представленные сведения в документах. Но всех удивил депутат Законодательного собрания от партии эсэров Михаил Пучковский. Графу доходов он просто не заполнил. Кстати сказать, в своих декларациях о доходах в Законодательном собрании он всегда ставил прочерки. Как местный эсэр умудрялся жить без денег все это время, да еще прибавлять в живом весе, осталось загадкой. На этот раз кроме стандартных прочерков Пучковский не предоставил сведения о наличии у него жилья, а также не указал источник приобретения в собственность земельного участка и строительства на нем усадьбы. Нам бы, конечно, хотелось еще узнать, откуда у Пучковского появился десяток лошадей, и поголовье продолжает расти. Лошадиная жизнь Пучковского заслуживает отдельного рассказа как-нибудь в следующий раз. Сегодня же у него появился повод заявить, что комиссия умышленно исключила его из забега. Жители краевой столицы хорошо помнят пучковскую эротичную предвыборную угрозу: «Все будет пучком!». В определенной среде это означает, что причинное место работает исправно и готово к применению. Пучковскому к своим сексуальным фантазиям неплохо бы добавить элементарное умение внимательно читать законы и нормативные акты, чтобы не допускать ошибок при заполнении требуемых бланков и других официальных бумаг.
С 28 числа конкурсная комиссия приступила к третьему этапу своей работы – отправила запросы в соответствующие органы на оставшихся четверых конкурсантов. Ответы, скорее всего, придут через один-два месяца, так что нового главу ПКГО мы получим не раньше февраля. Придется запастись терпением.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =