РУБРИКА ВОПРОС-ОТВЕТ

Вопрос
Жительница города Елизово Дарья Ивановна Н. спрашивает «Когда будет построен мост через реку Половинка, и что это будет за мост?
Ответ
Уважаемая Дарья Ивановна, в настоящее время идет не строительство, а реконструкция старого моста через реку Половинка. Если верить проекту, то на мостовом переходе предусмотрена четырехполосная проезжая часть плюс пешеходные зоны. Реконструированный мост будет иметь длину чуть более 48 метров, ширину – около 18 метров. Срок сдачи моста запланирован до конца 2016 года. В настоящее время старый мост через реку Половинка практически разобран, вместо него установили временное мостовое покрытие, по которому, по мнению жителей Елизова, ездить не безопасно, поэтому большая часть елизовчан объезжают опасный участок мимо усадьбы главы района Шергальдина (Рубля), чем доставляют последнему массу неудобств, но зато радуют жителей Елизово. Наша газета сомневается, что мост сдадут вовремя, ввиду того, что финансирование стройки «заморожено». Вопросы по этому строительству можно адресовать непосредственно Рублю, кидая ему через забор письма с интересующими вопросами. Письма желательно упаковывать в пакеты из плотной бумаги, привязывая к ним тяжелые предметы, чтобы долетели.

Вопрос
Житель города Петропавловска-Камчатского Василий Иванович Л. спрашивает «Когда же наконец-то построят нормальный аэровокзал в аэропорту Елизова?»
Ответ
Уважаемый Василий Иванович! Проект «Строительство аэровокзального комплекса в аэропорту «Петропавловск-Камчатский» будет представлен на Втором Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке со 2 по 3 сентября 2016 года. Стоимость строительства составляет более 3 миллиардов рублей. Слава богу, у нас хотя бы есть проект, осталось подождать, когда найдется инвестор или инвесторы для строительства. Если таковые же не найдутся, то проект, скорей всего, включат в какую-либо федеральную программу. Быстро это не случиться, поэтому нужно запастись терпением.

Вопрос
Житель краевой столицы Леонид Иванович Д. спрашивает: «Почему до сих пор не пришли счета за оплату коммунальных услуг и электроэнергию за июль?»
Ответ
Уважаемый Леонид Иванович! Счета не пришли из-за неудовлетворительной работы ПАО «Энергосбыт». Программа, которую они используют для начисления коммунальных платежей, постоянно дает сбой, да и сам руководящий состав ПАО «Энергосбыт» оставляет желать лучшего. Чего стоит один только заместитель генерального директора, бывший председатель Контрольно-счетной палаты Петропавловск-Камчатского городского округа (ПКГО) Александр Новиков. До сих пор за ним тянется едва ли не уголовный шлейф по начислению самому себе премий в период, когда он был председателем Контрольно-счетной палаты. Возможно, и сейчас он озабочен повышением своего благосостояния, и ему некогда заниматься какими-то квитанциями и какими-то жителями ПКГО.

Вопрос
Жительница Вилючинска Елена Васильевна К. спрашивает: «Кто будет следующим Президентом США?»

Ответ
Уважаемая Елена Васильевна! Могу сказать со 100-процентной уверенностью, что ни Вы, ни автор этих строк не станет Президентом Соединенных Штатов Америки. Могу перечислись еще сотню другую людей, которые также никогда не займут этот пост. Уверен, методом исключения мы, в конце концов, сможем понять, кто имеет больше шансов на успех. Сдается мне, что вилючинских женщин больше должен волновать вопрос, кто станет следующим Президентом Российской Федерации. Хотя соглашусь, что ответ на этот вопрос настолько прост, что даже восьмилетний ребенок легко на него ответит – Владимир Владимирович Путин. Гораздо сложнее угадать, кто станет главой администрации ЗАТО Вилючинска.

Вопрос
Жительница Милькова Галина Владимировна С. спрашивает «Слышала, что профсоюзную организацию Камчатского края сняли с выборов, а лидер профсоюзов Камчатки пообещал за это уйти в отставку. Так ли это? И за что профсоюзы сняли с выборов? И каким еще партиям и кандидатам отказали в регистрации на выборы?»
Ответ
Уважаемая Галина Владимировна, как говориться слухами земля полнится. Никто профсоюзную организацию не смог снять с выборов, потому что она не участвует в выборах в Законодательное собрание. Наверное, Вы профсоюзную организацию перепутали с политической партией «Союз труда». Избирательное объединение «Региональное отделение Всероссийской политической партии «Союз труда» в Камчатском крае» действительно не допустили к участию в выборах, то есть отказали в регистрации краевого списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания третьего созыва. Избирательная комиссия Камчатского края обнаружила 24 процента недостоверных и недействительных подписей от общего количества подписей, отобранных для проверки (согласно предвыборному законодательству, допускается 10 процентов). На заседании Избирательной комиссии Камчатского края представитель партии «Союз труда» Андрей Зимин согласился с доводами комиссии, объяснив небрежность в сборе подписей своим нахождением в отпуске. Он подчеркнул, что претензий к краевой Избирательной комиссии не имеет. Однако тут же обжаловал ее решение в Камчатском краевом суде. Он усомнился в компетентности специалиста-эксперта МВД России по Камчатскому краю, который сделал свое заключение относительно оспариваемых подписей. Более того, рассерженный Зимин заявил, что на эксперта-почерковеда оказывалось давление со стороны членов Избирательной комиссии Камчатского края. Пустозвонство господина Зимина легко доказывается выступлением члена КПРФ и члена краевой Избирательной комиссии Атяшкина. Он прямо на заседании, не стесняясь, агитировал и оказывал давление на членов комиссии с целью допустить камчатских кандидатов от партии «Союз труда» к выборам в Законодательное собрание Камчатского края, несмотря на серьезные нарушения Федерального закона № 67-ФЗ.
Ситуацию с подписями усугубляет бешеная активность многочисленных профсоюзных работников по проведению подписной компании. Имея в руках всю адресную базу членов профсоюза, они так бестолково ею воспользовались, не смогли решить, в общем-то, простую задачу, с которой справились около десятка простых депутатов, самостоятельно выдвинувшихся на выборы в Законодательное собрание Камчатского края. У них, в отличие от господина Зимина, под рукой не было многочисленного аппарата функционеров, а также адресной базы жителей города Петропавловска-Камчатского, однако, подписи они собрали добросовестно, что некоторым образом характеризует низкую дееспособность Камчатского отделения партии «Союз труда».
По иску господина Зимина Камчатский краевой суд принял единственно правильное решение, цитирую: «…В удовлетворении требований административного искового заявления избирательного объединения «Региональное отделение Всероссийской политической партии «Союз труда» в Камчатском крае» о признании незаконным постановления Избирательной комиссии Камчатского края от 27 июля 2016 № 122/856 «Об отказе в регистрации краевого списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Камчатского края третьего созыва, выдвинутого избирательным объединением «Региональное отделение Всероссийской политической партии «Союз труда в Камчатском крае» и возложении обязанности на Избирательную комиссию Камчатского края зарегистрировать краевой список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Камчатского края третьего созыва, выдвинутого избирательным объединение «Региональное отделение Всероссийской политической партии «Союз труда» в Камчатском крае», отказать».
Что касается вопроса, подал ли господин Зимин в отставку с поста председателя профсоюзной организации Камчатского края, разумеется, нет. Его с этого кресла дубиной не выгонишь.
Третья часть Вашего вопроса, Галина Владимировна, касается сведений, которые отчасти были уже опубликованы в нашей газете. Вкратце повторю, что у партии «Коммунисты России» оказались недостоверными 93 процента подписей в подписных листах, из них около 4 процентов подписей поставили люди, которые уже давно умерли. Мы не поленились и поинтересовались, в каких регионах РФ партия «Коммунисты России» сумела собрать подписи для регистрации на выборах в региональные представительные органы власти. Как оказалось – нигде они не сумели зарегистрироваться. В каждом регионе получился большой процент недействительных подписей, выполненных, в том числе, мертвыми душами.
В очередной раз блеснул своей бестолковостью бывший жирбалбес, а ныне пучкист, то есть эсэр Сергей Голубев. Он снова умудрился не предоставить в Избирательную комиссию Камчатского края необходимые документы для регистрации на выборы в Законодательное собрание Камчатского края по одномандатному избирательному округу № 1. Его уличил самовыдвиженец из того же округа кандидат Александр Меер. Кроме того, состоявшийся суд по заявлению Александра Меера, на котором отменили регистрацию в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Камчатского края третьего созыва, принял решение взыскать с Голубева в пользу Меера расходы по уплате государственной пошлины в размере 300 рублей и выплатить государственную пошлину в доход бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа в сумме 2000 рублей. Напомню, что судебные приставы Камчатского края охотятся за господином Голубевым как за злостным неплательщиком долгов. В общей сложности он должен как физическим, так и юридическим лицам более 2 000 000 рублей. Так что после решения суда работы судебным приставам прибавиться.
Что касается документов, поданых для регистрации на выборы в Законодательное собрание Камчатского края (в 2007 и 2011 годах) жирбалбесы, то есть местные жириновцы, умудрялись так накуролесить, что дважды стоял вопрос об их снятии с выборов. Даже смена ориентации (разумеется, политической) не остановила Голубева, и он в третий раз наступил на одни и те же грабли. Таким образом, политический мазохист закончил свою партийную карьеру и, похоже, что навсегда. А жаль, с ним было не скучно. В этой связи для жириновцев и эсэров уместен один совет – прежде чем наступить на грабли, попробуйте защитить то место, которым вы иногда пытаетесь думать (здесь ключевое слово – иногда).
Дорогие читатели, спасибо за ваши вопросы, мы стараемся максимально развернуто ответить на них. Вопросы можете задавать по телефонам 8(4152) 26-86-26, 26-99-51, 8-914-020-43-53, 8-914-020-43-56, а также на адрес электронной почты vesti@kamvesti.com. До новых встреч на страницах нашей газеты.

На вопросы отвечал Вячеслав СКАЛАЦКИЙ

One thought on “РУБРИКА ВОПРОС-ОТВЕТ”

  1. Во всём Вилючинске работает всего один банкомат Сбербанка в самом здании этого знаменитого банка Росии. Люди вынуждены выстаивать часовую очередь под дождём или солнцем, чтоб снять деньги или оплатить услуги ЖКХ или штрафы. Когда прекратится это издевательство над людьми? И кто в ответе за это, если в Сбербанке нам отвечают, что банкоматы это не их проблемы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − десять =