Пока депутаты на Камчатке неспешно решают, как защитить граждан от нападений бродячих собак, чтобы не навредить животным, череда трагедий продолжается.
18 апреля в Петропавловске-Камчатском стая бесхозных псов напала на 9-летнюю девочку, второклассницу, когда она возвращалась домой из школы № 6 и проходила по улице Рябиковская возле дома № 82. Агрессивных животных отогнали проходившие мимо мужчина и женщина, они насчитали в стае не менее 7–9 особей. Собаки порвали ребенку кожу на голове, прокусили бедро. Очевидцы происшествия доставили несчастного ребенка в медицинское учреждение, сейчас девочка находится в детской больнице. Даже страшно представить, что могло случиться, не окажись рядом взрослых, сумевших отбить школьницу у разъяренных псов. О происшествии рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Камчатскому краю. В настоящее время следствием устанавливаются детали случившегося, а также лица, ответственные за отлов бездомных собак в указанном районе краевого центра. Читать далее СОБАКИ СНОВА НАПАЛИ НА РЕБЕНКА

