В одном из февральских номеров «Вести» мы рассказывали о том, как на Камчатке в нарушение норм закона продлевают лицензии управляющим компаниям-должникам («В» от 15.02.2023 года «Мздоимство, брат?..» «Ба, знакомые всё лица!»). Здесь вкратце напомню, что в списки тех, кто будет управлять многоквартирными домами на Камчатке в ближайшие пять лет, чудесным образом попали «управляйки», задолжавшие ресурсоснабжающим организациям в общей сложности около полутора миллиарда рублей.
Поднятый в февральской публикации вопрос о продлении лицензий управляющим компаниям, заведомо имеющим грубые нарушения лицензионных требований, не оставил равнодушными многих участников этого рынка. Добросовестные управляющие компании были поставлены в один ряд с «двоечниками» от ЖКХ. Вспомним о них еще раз. Читать далее ГЖИ ГНИЕТ С ГОЛОВЫ?





