За зарплатой …с наганом

12638_web

Среди бела дня в офис общества с ограниченной ответственностью «Стройгарант», (улица 50 лет Октября, 22), которое занимается строительством объектов в краевом центре, залетел подрядчик и в жесткой форме с применением непечатных фраз, потребовал  от бухгалтера предприятия выплаты ему денег за проделанную работу. Однако женщина оказалась находчивой, но и не из робкого десятка. Для начала она попросила разгневанного мужчину успокоиться, а затем объяснила, что для перевода денег в банк не хватает нескольких документов, которые в данный момент ей оформлять некогда.

Тогда разгневанный мужчина выхватил пневматический пистолет и для устрашения выстрелил в зеркало. Затем потребовал от бухгалтера немедленного исполнения служебных обязанностей. Добившись своего, т.е. получив деньги, строитель вымогатель пригрозил, что на следующий день явится вновь, поскольку за ООО  числится еще долг и за другую работу. С тем новоявленный рэкетир, и отбыл.

Но далеко уйти  не удалось. По горячим следам он был задержан, но, к сожалению, опрошен не был, поскольку находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда же наступило протрезвление, то ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 330 (самосуд), т.е. деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения. По данной статье предусмотрено наказание на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Нелли БЕРЕЗИНА.