ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА

Победители без побежденных

perrvaya

23 января этого года прошли акции в поддержку арестованного Алексея Навального. В Петропавловске-Камчатском поддержать Навального по разным оценкам вышло от 80 до 150 человек. Представители оппозиции называют цифру 200 протестующих.

На Камчатке роль морального лидера в этих протестах попытался взять на себя Владимир Ефимов, председатель местного отделения «Яблоко». Уверен, что в нашем регионе Алексей Навальный получил как раз ощутимый моральный урон из-за заступничества господина Ефимова. Накануне от имени местного отделения партии «Яблоко» он опубликовал заявление в социальной сети Facebook: «Только в честной и конкурентной борьбе можно добиться права на власть и обрести демократические свободы». Если бы господину Ефимову недавно не стукнуло 68 лет, можно было бы подумать, что эти слова принадлежат старшеклассникам, которых Алексей Навальный призывал выйти протестовать на улицы российских городов. Возможно, камчатский «яблочник» впал в ребячество, страдая возрастной забывчивостью. Наверное, нужно напомнить «борцу» за демократические свободы, что он спокойно высказывает свое мнение, критикует исполнительную власть, и никто за ним не приходит, чтобы арестовать. Более того, в этой стране он имел свой бизнес, являлся генеральным директором телевизионной компании «ТВК». Помещение для своей компании он арендовал в здании исторического факультета педагогического института по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 69. Когда телепуп перестал платить деньги за аренду, его попросили освободить помещение. Работники телекомпании в то время вынуждены были находиться, как говорится, на подножном корму. После того как в 2000 году градоначальник Александр Дудников предоставил ему второй этаж в здании дома быта «Чайка», телекомпания «ТВК» переехала туда и вскоре также перестала платить за аренду. Через несколько лет господин Ефимов купил газету «Вести», как выяснилось позже, по подложным документам (тогда газетой владел Евгений Мардерфельд, находившийся в СИЗО по сфабрикованному против него уголовному делу). После выхода из тюрьмы Евгений Мардерфельд через суд вернул газету обратно, а господин Ефимов едва не стал фигурантом уголовного дела. Чтобы избежать уголовной ответственности, он согласился дать показания против своего давнего друга, у которого, по нашей версии, длительное время находился на содержании. Все честь по чести.

В конце концов Владимир Ефимов потерял газету и довел до банкротства компанию «ТВК». Так сказать, будучи медиамагнатом, нынешний «яблочник» неоднократно пытался избираться в различные представительные органы власти, но у него ничего не получилось. Даже поменяв по-честному свою политическую окраску (он пытался идти на выборы то от эсеров, то от КПРФ, то от «яблочников»), он ни разу не выиграл. После назначения губернатором Камчатского края Владимира Илюхина угасающий во всех смыслах Владимир Ефимов встрепенулся и, находясь в русле незыблемых оппозиционных принципов, отправился бить челом к главе региона, чтобы тот взял его на работу. Сначала телепупу хотелось возглавить пресс-службу губернатора и Правительства Камчатского края. Но Владимиру Илюхину было понятно, что подобное назначение породит множество проблем, связанных с сомнительными личностными качествами господина Ефимова. После долгих просьб телепупа пристроили в Камчатский театр драмы и комедии на должность советника главного художественного руководителя. Но даже на этой должности он умудрился снискать к себе неприязнь актеров. Недолго проработав в театральных советниках, бывший владелец газеты «Вести» и компании «ТВК» вынужден был уволиться по собственному желанию.

Он нашел для себя другое занятие. После «крымской весны» 2014 года господин Ефимов начал выставлять личные данные камчатцев, уехавших добровольцами защищать с оружием в руках Донецкую и Луганскую республики от неонацистов, на интернет-площадку, в так называемый список «Миротворец». Там же разоблачитель размещал данные о членах семей камчатских добровольцев. Вот здесь они и сошлись во взглядах с Алексеем Навальным.

Далее продолжаю цитировать заявление господина Ефимова: «Попытки представить пребывание Навального на лечении и реабилитации в Германии как уклонение от явки в органы уголовно-исполнительной инспекции, ссылки на невозможность установить его фактическое местонахождение – это издевательство и прямое провоцирование граждан на протестные действия».

Здесь телепуп беспардонно врет. Оппозиционера стали искать после того, как Навальный официально объявил, что выписан из клиники «Шарите», жив, здоров и невредим. Так что арестовали Навального правильно. Вообще, похоже, что господин Ефимов путает боевые действия с банальным арестом вследствие нарушения порядка отбывания условного срока за совершение уголовного преступления. Вот что он пишет: «Сейчас люди, которые служат российскому государству, держат его в плену». Какой плен привиделся недавно избранному «яблочному» партийному вожаку?

Сделаем небольшое отступление от событий в России и мысленно перенесемся через Тихий океан в США, где недавно состоялись выборы президента. Можно ли их назвать «честными и конкурентными» как иллюстрацию демократических свобод? То, что творилось на президентских выборах в США (прибегну к определению господина Ефимова в отношении Навального): «Это апофеоз беззакония и презрение всех норм права». Однако российские «яблочники» заявили, что выборы прошли с соблюдением всех требований американского законодательства. Нужно страдать очень сильным расстройством психики, чтобы видеть мир в перевернутом виде и убеждать других, что это его нормальное состояние.

Свое заявление камчатское отделение политической партии «Яблоко» в лице несостоявшегося депутата от партий КПРФ, «Справедливая Россия» заканчивает словами: «Обращаемся ко всем демократическим силам и организациям края высказать свое отношение по факту творящегося в стране беззакония и присоединиться к нашему заявлению».

От всех своих демократических сил и не менее демократических организаций края заявляю:

1. Алексей Навальный является марионеткой в руках спецслужб США, стран блока НАТО и рекрутирован ими для того, чтобы развалить российское государство изнутри, расколоть наше общество, посеяв зерна вражды, недоверия и взаимной подозрительности.

  1. Такие как Навальный готовят так называемую оранжевую революцию, чтобы в последующем ввергнуть нас в пучину братоубийственной гражданской войны.
  2. Господин Навальный плохо знает историю своей страны и презирает свой народ, считая его быдлом.
  3. Берлинский пациент с маниакальным упорством пытается сделать участниками протестов российских школьников, т.е. несовершеннолетних подростков. Только наши ублюдочные российские оппозиционеры могут прикрываться детьми и считать это моральной нормой.
  4. Жестокость, с которой сторонники Навального относятся к тем, кто с ними не согласен, продемонстрировали участники беспорядков в Москве на Пушкинской площади, жестоко избив человека, поднявшего плакат против Навального. Поведение этих подонков навальновцы тоже считают моральной нормой.
  5. В чем заключается идеология Навального? Она не отличается от идеологии тех, кому ненавистна Россия. Помните, помогая Навальному, вы помогаете нашим врагам, включаясь в войну против собственного народа.
  6. Главным оружием таких как Навальный является вранье, подтасовка фактов, агрессивность, нетерпимость к иному мнению, взглядам и поступкам.
  7. Приговоры по уголовным делам, вынесенные Алексею Навальному, не мешают ему вести активную политическую деятельность, часто выезжать в страны Западной Европы и США, обучать свою дочь в Стэнфордском университете (США) и жить на широкую ногу. Эти деньги он получает за борьбу с нами, уважаемые сограждане, за активную работу по развалу нашей страны. Российские власти слишком демократично на это реагируют.
  8. Блогосфера работает в интересах Навального за немалые деньги, так же как и другие именитые оппозиционеры. Кто их содержит? Подумайте, за счет каких средств камчатские маргинальные навальновцы живут и проводят акции протеста?
  9. Западные политтехнологи за считанные месяцы сделали из белорусской, прямо скажем, убогой домохозяйки Светланы Тихановской политическую фигуру президентского уровня. Неужели мы верим, что они не сделали такую же фигуру из Алексея Навального? Неужели он появился нечаянно сам собой? Так звезды сошлись?
  10. Сегодня ведется информационная война против нашей страны с использованием самых грязных приемов, в которых нет места правилам. Разрешено все, что может максимально навредить России. Недостатки в деятельности любой власти в любой стране всегда были, есть и будут, так же как в любой стране существует коррупция и неравенство между людьми. Не бывает совершенных судов, следователей и прокуроров. Совершенной бывает только ярость и возмущение несправедливостью. У российского народа существует психологическая аномалия – склонность к самоуничтожению, которую сформулировал лидер белого движения Антон Иванович Деникин в своем бессмертном творении «Очерки русской смуты», написанном в конце 20-х годов прошлого столетия. Неужели с тех пор ничего не изменилось?

Во время Великой Отечественной войны русского генерала Деникина, живущего в эмиграции во Франции, посетили гитлеровцы. Они предложили Антону Деникину принять участие в войне против Советского Союза. Заклятый враг советской власти, положивший много сил на войну с большевиками, руководивший во время гражданской войны белым движением на юге России, отказался воевать против своего народа. Более того, он сумел отправить вагон с медикаментами по линии Красного Креста в Советский Союз. В своем завещании он просил перезахоронить его в России, когда тому придет время.

Антон Иванович Деникин верил, что народ России переживет большевистскую кровавую смуту, и наша страна вновь обретет свою душу.

Подонки вроде Навального снова толкают нас в пропасть гибельной междоусобицы, кровавой смуты и верного самоуничтожения.

Неужели мы позволим им это сделать?

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ