ВОПРОС – ОТВЕТ

ВОПРОС
Жительница Петропавловска-Камчатского Ольга К. спрашивает: «Недавно услышала, что у нас застрелилась мать троих детей, проживающая в районе улицы Садовой. Как это произошло? Что вам известно по этому поводу?»
ОТВЕТ
Уважаемая Ольга, да, действительно, в Ленинском районе в одной из квартир покончила собой 35-летняя женщина, мать троих детей. Правда, мы не совсем уверены, что это было самоубийство. Во-первых, в момент так называемого самоубийства, муж с маленьким ребенком находился в соседней комнате и, якобы, не слышал выстрела. Он был не пьян, не спал, не слушал музыку в это время. Ранее муж застрелившейся женщины отбывал наказание за употребление и сбыт наркотиков. Сама женщина, как выяснилось, тоже употребляла наркотики. Ее муж нигде не работает, также как и покончившая с собой женщина. Можно, конечно, допустить, что они зарабатывали себе на жизнь продажей наркотиков. У женщины остались пятимесячная и семилетняя дочери и 15-летний сын. Очень странно выглядит обстоятельство, что женщина покончила собой выстрелом в голову. Все специалисты сходятся в одном: что для женщины такой способ самоубийства является нетипичным. К тому же, для того, чтобы выстрелить в себя, нужно сначала найти патроны и суметь зарядить винтовку. Учитывая, что в семье растет еще и 15-летний сын, выглядит очень странным, что винтовка с патронами находилась в открытом доступе. Добавим к тому, что подросток два года находился в специализированном учреждении, куда попадают, в основном, за многочисленные кражи. Так же странно выглядит еще одно обстоятельство этого загадочного самоубийства. Пять месяцев назад женщина родила ребенка, она воспитывает семилетнюю девочку. Мама этих девочек не ведет асоциальный образ жизни, ухаживает за детьми, посещает родительские собрания в школе, т.е. она любит своих детей. И при всем этом она оставляет их сиротами. Поэтому, полагаю, у следствия появиться еще много вопросов к ее мужу и сыну. Чем закончится следствие по этому делу, мы обязательно расскажем в нашей газете.

ВОПРОС
Житель поселка Пионерский Елизовского района Владимир У. спрашивает: «Недавно где-то слышал, что на Камчатку возвращается Михаил Машковцев, бывший губернатор Камчатской области. Но ему ничего сделать не дают. Так ли это?»
ОТВЕТ
Уважаемый Владимир, слухи о том, что Михаил Борисович Машковцев возвращается на Камчатку, клубятся уже третий год. Мы будем этому обстоятельству только рады. Жить станет веселее. По поводу того, что именно ему не дают, можно предположить:
а) ему не дают денег;
б) ему не дают комнату в общежитии в краевой столице;
в) ему не дают говорить с населением на языке улиц;
г) или ему просто не дают чего-то еще.
Но могу вас успокоить, что-то ему все-таки дают. Недавно он выступил в одной из газет Камчатского края под заголовком «Почем Машковцев?» Из его искрометной заметки следует, что «за назначение членом Совета Федерации в 2004-ом году один претендент предлагал два миллиона долларов. И я подумал: а хорошо бы действительно узнать, сколько я стою».
Ну, не дают Михаилу Борисовичу столько денег за то, чтобы он не участвовал в выборах в Государственную Думу от Камчатского края. Полагаю, речь идет именно об этом. Не дают, и все тут…
Вообще, должен сказать, забавное получилось издание. На первой полосе словно вырублен броский заголовок «У нас три беды» и тут же даны фотографии Машковцева, Пучковского и примкнувшего к ним активного молодого зас…а Портнягина.
Михаил Борисович Машковцев был, безусловно, отменным региональным политиком в свое время. Он умел выживать в обстоятельствах, когда, казалось, его время прошло. Ради этого он списал со счетов Камчатскую партийную организацию, своего сподвижника-единомышленника, ныне покойного Юрия Голенищева. В бытность его губернатором Камчатская КПРФ раскололась и показала один из самых низких рейтингов в России. Демарш против Геннадия Зюганова, одобренный Кремлем, позволил Машковцеву продержаться у власти достаточно длительное время. У Михаила Борисовича было звериное чутье на политику. Но, судя по тому, кого он сейчас выбирает себе в помощники – инициативных дураков и убогих хитрецов – начинаешь сомневаться: при нем ли это чутье?

ВОПРОС
Жительница краевой столицы Виктория Р., спрашивает: «Вы не знаете, куда делся Михаил Пучковский?
ОТВЕТ
Уважаемая Виктория, разумеется, мы знаем, куда делся Михаила Пучковский. Сказать по правде, он никуда ни девался. Недавно его ввели в состав совета движения «Товарищ». Да, да, оказывается, есть у нас такое движение. Он туда закатился вместе с упомянутым однажды нами камчатским представителем партии «Воля». Это та самая партия (говорю об этом серьезно), которая считает, что Владимира Путина подменили инопланетяне. Лидер их партии, некто Светлана Пеунова убеждает нас, что только она способна стать Президентом Российской Федерации и предотвратить завоевание Земли инопланетянами. Всех интересующихся, как нам уцелеть во время нашествия разной нечисти, я отсылаю к книге Светланы Пеуновой «Лада Русь – ведущая за собой», отпечатанной в областной типографии «Печатный двор» в городе Ульяновске, на ул. Пушкарева, 27. Совет движения «Товарищ», приняв новых членов в свои ряды, пришел к выводу, что оппозиционные партии, выдвинувшие своих кандидатов на губернаторский пост в сентябре 2015 года, то бишь «Коммунисты России» и «Справедливая Россия» участвовали в выборах формально. Цитирую: «Включились в избирательную кампанию с опозданием, оказались к ней не готовы». Напомню нашим читателям, что «Коммунистов России» на Камчатке активно представлял Михаил Машковцев в лице своего очередного убого выдвиженца, хозяина пивного киоска в краевой столице. «Справедливую Россию» представляло эсэрское тело господина Пучковского. Он даже не смог подать документы в краевую избирательную комиссию, которые нужно было просто заполнить собственной рукой. И не более того.
Но оппозиционеры громко при этом заявляли, что их не допускают к выборам. Можно ли это расценивать, как помрачнение рассудка у вышеозначенных товарищей и господ? Сначала сами себе закрыли возможность для участия в выборах, а теперь сами себя за это же и критикуют. Уверен, что Пучковский – это, скорее, не инертное и бесполезное тело, вышедшее из подчинения рассудка, это диагноз. С этим диагнозом в паре хочет идти на выборы Михаил Борисович Машковцев. Неужели не боится заразиться?

ВОПРОС
Жительница города Елизова Елена В. спрашивает: «В какой стадии находится уголовное дело в отношении главы Елизовского района Андрея Шергальдина? И что он собирается делать, когда уйдет с поста главы района?»
ОТВЕТ
Уважаемая Елена, спасибо вам за ваш вопрос. Уголовное дело в отношении Андрея Шергальдина находится в стадии завершения. Полагаю, в тюрьму его не посадят, но условный срок могут дать. Уйдет ли он с поста главы района в ближайшее время, пока сказать трудно. Но о его дальнейших желаниях говорить уже можно. Он хочет пойти в депутаты Законодательного собрания Камчатского края. И подумывает, а не переметнуться ли ему обратно в ЛДПР, откуда он ушел несколько лет назад. А вообще, что твориться в его «рублевской» голове, сам Бог не знает. Видимо, потому, что ничего не твориться.
На вопросы отвечал Вячеслав СКАЛАЦКИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =