ВИТАЛИЙ ИВАНЕНКО ИЗБРАН НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

На внеочередной сессии Городской Думы Петропавловска-Камчатского депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Виталия Иваненко, который до этого момента исполнял обязанности главы краевого центра.
ivanenko
Иваненко Виталий Юрьевич родился 3 мая 1977 года в городе Светлогорске Гомельской области Белоруссии. Окончил Камчатский государственный педагогический институт по специальности «История» и Дальневосточный государственный технический университет по специальности «Юриспруденция». Также получил подготовку по программам управления государственными и муниципальными заказами и организации подрядных торгов в сфере инвестиционно-строительной деятельности. Работал методистом в Камчатском финансово-коммерческом колледже, заведующим отделом маркетинга в Камчатском кооперативном техникуме, заместителем директора по общим вопросам филиала ДВГТУ в городе Петропавловске-Камчатском.
В 2011 году был назначен начальником корпоративного отдела ОАО «Единая городская недвижимость». В ноябре 2012 года – избран заместителем председателя Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, с ноября 2014 года назначен заместителем главы Петропавловск-Камчатского городского округа.
В ходе своего выступления Иваненко обратился к присутствующим депутатам и общественности с речью, в которой указал приоритетные направления деятельности администрации на срок своих полномочий. Они касаются образования и культуры, городского хозяйства, жилищных вопросов и других, не менее важных сфер жизни Петропавловска и его жителей.
«Впереди огромный объем практической работы. Важно не только сохранить положительную динамику, закрепить достигнутые результаты, но и обеспечить дальнейшее развитие города. Основные задачи: увеличение мест в детских садах, ликвидация второй смены в школах, продолжение работы по обустройству дорожной сети города и созданию современной и эффективной системы дорожного движения, реализация комплексной программы улучшения эстетики городской среды, инвентаризация муниципального жилого фонда и активизация работы городской программы по расселению граждан из аварийного жилья, создание реальных механизмов привлечения инвесторов и развития малого и среднего бизнеса, уменьшение административных барьеров и сокращение сроков оказания муниципальных услуг», – сказал Виталий Иваненко.
Подводя итог, Виталий Иваненко заявил, что волшебных рецептов не существует. Решение поставленных задач возможно только путем ежедневной кропотливой работы и исключительно путем совместной деятельности администрации, депутатского корпуса городской Думы ПКГО, правительства Камчатского края, а также населения Петропавловска-Камчатского.
Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =