Универсиада -2013 в Казани

img_7189_web

Двенадцать золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей принесли российские спортсмены в копилку сборной по итогам третьего соревновательного дня Универсиады 2013.

Награды высшего достоинства завоевали метательница диска Вера Ганеева, прыгунья в длину Дарья Клишина, борцы на поясах Татьяна Зырянова (свыше 76 кг) и Серафима Сафонова (58 кг), прыгунья в воду Юлия Колтунова (вышка), рапиристка Ирина Дериглазова, дуэт по гребле Александр Чаукин и Юрий Пшеничников (двойка без рулевого), дуэт по синхронному плаванию Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина, мужские сборные по спортивной гимнастике и академической гребле (восьмерка), женские сборные по синхронному плаванию и академической гребле (четверка без рулевого).

Серебряные медали получили бегун Анатолий Рыбаков (10000 м), метательница диска Елена Панова, прыгунья в длину Елена Соколова, борцы на поясах Анна Емельяненко (68 кг) и Таисия Киреева (76 кг), рапиристка Лариса Коробейникова и гребчиха Ольга Аркадова (одиночка легкий вес).

Обладателями бронзы стали бегун Евгений Рыбаков (10000 м), метатель молота Сергей Литвинов, прыгун в воду Евгений Новоселов (метровый трамплин), рапиристка Диана Яковлева, дзюдоисты Кирилл Вопросов (90 кг) и Марта Лабазина (63 кг), дуэт по гребле Дмитрий Хмыльнин и Денис Прибыл (двойка парная).

После третьего соревновательного дня Универсиады Россия лидирует в таблице медального зачета. В копилке российской команды сорок три награды: девятнадцать золотых, девять серебряных и пятнадцать бронзовых. На втором месте расположилась Южная Корея, у которой пять золота и одна бронза. Замыкает тройку Китай, чьи спортсмены выиграли четыре золотые, семь серебряных и три бронзовые награды.