НОВАЯ КНИГА АРИШИ ЗИМЫ

Камчатское издательство «Новая книга» выпустило в свет очередной сборник рассказов «Однажды… Часть вторая»

В пятницу, 22 октября, в большом зале КГБУ «Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова» состоялась презентация нового сборника рассказов камчатского автора Ариши Зимы «Однажды… Часть вторая».

Первая книга Ариши Зимы была тепло встречена читателями, и в адрес автора пришло много хороших отзывов, более того, на литературном конкурсе Дальневосточного федерального округа в октябре 2020 года камчатский автор впервые получила серебряную медаль в номинации «Проза».

Сборник рассказов «Однажды… Часть вторая» продолжает литературную серию рассказов Ариши Зимы. Она осталась верна себе и продолжает радовать своих читателей трогательными историями из жизни простых людей во всех ее проявлениях.

Новый сборник рассказов так же хорош, как и предыдущий, только в новых рассказах чувствуется более зрелая рука автора. Если первый сборник можно сравнить с набирающими силу ранними лучами солнца над морем, заливающими всё вокруг новым утренним нежным светом, то вторая книга сравнима с терпким морским ароматом крепчающего нового дня.

Эта книга повествует о том, как трудно бывает сделать выбор даже в обыкновенной жизненной ситуации, как нелегко сделать небольшое усилие над собой и шагнуть в сторону добра, сострадания и долга перед своими близкими и неблизкими людьми. Со страниц своей книги Ариша Зима говорит, что не надо стесняться благородных порывов и своей мечты – нужно добиваться ее исполнения.

Присутствующие на презентации почитатели таланта Ариши Зимы поздравили автора с новой книгой, отметив в своих выступлениях, что второе издание по своим художественным достоинствам не уступает первому и даже превосходит его. Все рассказы из второго издания «Однажды… Часть вторая» ранее были опубликованы в газете «Вести» и читатели имели возможность ознакомиться с ними и оценить еще до выхода презентуемой книги.

Редакция газеты «Вести» желает Арише Зиме творческих успехов и ждет от нее новых, интересных рассказов.

Соб. инф.

obl-kniga-2-chast