КИТАЙСКИЙ ГОРОД ФУЮАНЬ ПРИГЛАШАЕТ КАМЧАТСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Представители администрации китайского города Фуюань, расположенного на острове Большой Уссурийский всего в двух с половиной километрах от российской границы, посетили Петропавловск-Камчатский. Основной целью визита являлось изучение возможностей перспективного сотрудничества между двумя регионами в области торговли и туризма.
Возглавлял делегацию начальник комитета по строительству и управлению острова Большой Уссурийский при Народном правительстве провинции Хэйлунцзян, секретарь городского комитета Коммунистической партии Китая Чжоу Хун.
Переговорам в Корпорации развития Камчатки предшествовало посещение гостями предприятий рыбоперерабатывающей отрасли, нескольких туристических объектов и торговых центров. Знакомство с Петропавловском убедило китайскую делегацию в значительном потенциале развития туризма в регионе.
В ходе переговоров советник министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Альберт Ракипов, заместитель главы регионального агентства по инвестициям и предпринимательству Сергей Названов, а также представители Корпорации развития Камчатки Игорь Грищенко и Александр Чеклов рассказали об основных экономических и социальных проектах, реализуемых на территории края. Наиболее подробно представители российской стороны остановились на планах развития в регионе туристской и транспортной инфраструктуры, гостиничной сети.
Чжоу Хун признался, что он впечатлен местными пейзажами и возможностями Камчатки в сфере развития экологического туризма. Глава делегации подчеркнул заинтересованность китайской стороны в развитии торговых и гуманитарных связей с краем. При этом Чжоу Хун отметил возросшую в последние годы требовательность его соотечественников к комфорту и уровню сервиса в зарубежных поездках. По его словам, по мере развития туристической индустрии региона все больше граждан КНР будут стремиться посетить Камчатку.
Гости назвали свой город широко распахнутыми воротами, соединяющими Россию и Китай. Они пригласили камчатских предпринимателей и ведущих туроператоров региона посетить Фуюань для установления широких партнерских отношений. Чжоу Хун также обещал рассказать предпринимателям города и провинции Хэйлунцзян о широких возможностях, которые предоставляет Камчатка, желающим инвестировать в её экономику и в развитие социальных проектов, реализуемых на принципах государственно-частного партнерства.

Владимир СЛАБУКА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − 3 =