Жителей и гостей Петропавловска приглашают на спортивный фестиваль «Снежный путь»

Подобный праздник впервые пройдет на Камчатке. Он начнется в полдень, 12 марта, в поселке Заозерный. Гости фестиваля смогут быть участниками нескольких мероприятий одновременно.Это и торжественный парад лошадей от клуба «Конный двор», джип-спринт, зрелищные соревнования по сноу-кайтингу и многое другое. Кроме того, гостей фестиваля ожидает гонка на собачьих упряжках. Накануне, в Петропавловске, прошла жеребьевка участников. Всего планируется 8 упряжек по 4 и 6 собак, состоящих из сибирских и аляскинских хаски. Трасса, протяженностью 16 километров, полностью подготовлена для гонки. Управлять упряжками будут как молодые каюры, так и те, кто занимается этим уже не первый десяток лет.
Для гостей будет работать выставка — продажа сувенирной продукции, детская площадка с аниматорами и ростовыми куклами, торговля горячими напитками и едой. Желающие смогут покататься на лошадях, собачьих упряжках и снегоходах.
Помимо этого, гостей праздника ожидает концертная программа в исполнении лучших артистов Петропавловска: ансамблей «Коритэв» и «Фортис», Вячеслава Коренфельда и Анны Крыжневой.
Напомним, спортивный фестиваль «Снежный путь» начнется 12 марта в 12.00. Все действо будет разворачиваться на большом поле в поселке Заозерный. Добраться туда можно будет как на личном транспорте, так и на муниципальном автобусе № 24, ориентир – конечная остановка. Транспорт ходит с остановки «Центральный рынок». Для владельцев автомобилей рядом с территорией проведение фестиваля предусмотрена бесплатная стоянка на 1200 мест.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + восемнадцать =