«Угнала тебя, угнала… Ну, и что же тут криминального?»

krasivie-devuwki-i-mawini-web

10 февраля в 4 часа утра в полиции Вилючинска раздался звонок. Мужчина взволнованным голосом пытался объяснить сотрудникам полиции, что у него угнали автомобиль «Тойота Марк 2».  Когда полицейские приехали по месту проживания вилючинца, то обнаружили куда более интересные факты, чем угон авто.

Оказалось, что 32-летний житель Вилючинска накануне пригласил к себе в гости двух несовершеннолетних школьниц «посидеть, выпить, поговорить».  Мужчина не рассчитал свои силы и… уснул. После этого гостьи посчитали себя полноценными хозяевами: одна из девушек  взяла ключи от его автомобиля и решила, видимо, показать подруге мастерство вождения. Но далеко девочке уехать не удалось: отсутствие прав, навыка и алкогольное опьянение позволили ей проехать лишь несколько метров. Машина была найдена полицейскими в ближайшем сугробе.

В отношении юной угонщины возбуждено уголовное дело по ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи подразумевает либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

А вот потерпевший привлечен к административной ответственности по ст. 6.10 «Вовлечение несовершеннолетних в употребление пива или напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ».

Вот и посидели.