СКАЗАНО!

Преподаватель камчатского филиала Всероссийской академии внешней торговли Елена Улько, выступая перед представителями молодежи в муниципальном автономном учреждении (МАУ) «Молодежный центр», заявила: «Сейчас только ленивый не говорит о финансовой грамотности. Это нужно всем нам, а детям – в особенности».

Почему финансовая грамотность нужна особенно детям, а не взрослым, объяснить невозможно, если не брать поправку на тягу к бестолковым и абсурдным стилистическим конструкциям ораторши.

Младодиректор МАУ «Молодежный центр» Борис Лесков тоже уронил несколько слов в молодежное пространство: «Наша главная задача – сделать так, чтобы молодежь не сидела без дела».

Так она (молодежь) в Петропавловске-Камчатском без дела не сидит. Школьники учатся, делают уроки, ходят в магазины, делают уборку в квартире, играют в компьютерные игры, участвуют в конфликте «отцов и детей», смотрят телевизор, «стреляют» сигареты, разминаются баночным пивом, ходят в кино, кафе, занимаются спортом и т.п.

Им едва хватает времени на посещение бестолковых встреч с господином Лесковым и выслушивание ахинеи, которую он несет.

Студенты и другая, неучащаяся, молодежь загружены еще больше школьников. Кроме вышеперечисленных занятий, они борются с безденежьем и воздержанием одновременно. Это отнимает много сил и времени.

Странно, что молодому словоохотливому директору МАУ это неизвестно.

Чем еще господин Лесков хочет занять молодежь?

Надо отучить их тратить время на бесполезное, оглупляющее общение с такими вот лесковыми.

Как говорится, лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Соб. инф.