Праздник прошел

Международный женский день 8 Марта жители полуострова встретили, как и любой другой праздник: весело и с размахом.

Естественно, не обошлось без приключений. 8-го марта полиция работала в усиленном режиме, в результате чего праздник прошел почти спокойно.

За эти праздничные выходные зарегистрировано 411 заявлений от жителей Петропавловска. Основная часть жалоб приходилась крики и громкую музыку соседей. Кроме того, 8 марта произошло два пожара, причиной которых стала неправильная растопка печи. Оба пожара произошли в садово-некоммерческих товариществах в Елизовском районе. Всего с 8 по 10 марта на Камчатке произошло 8 пожаров, из них два пожара – в дачных домах, 2 – в автомобилях, 2 – в квартирах и 2 – в нежилых строениях.

Помимо этого было зарегистрировано девять краж, семь умышленных причинений вреда здоровью разной степени, один угон, одно умышленное повреждение имущества, один наезд на пешехода и один заведомо ложный донос.

9 марта, в три часа ночи, в одной из квартир дома на улице Владивостокской  химический ожог лица получила тридцатилетняя женщина. Из-за чего возник конфликт между двумя знакомыми, неизвестно, однако, одна из дам схватила емкость с химической жидкостью и плеснула в лицо другой женщине. «Скорую помощь» пострадавшая вызвала самостоятельно. Ее доставили в офтальмологическое отделение Камчатской краевой больницы с повреждением глаз.

В понедельник утром сотрудники елизовской ГИБДД обнаружили лежащего на обочине 15-летнего мальчика. Парень не мог самостоятельно стоять на ногах, а также не смог назвать свое имя.

Подростка доставили в медицинское учреждение, где ему был поставлен диагноз: острое алкогольное отравление. Спустя несколько часов полицейским удалось выяснить его личность и связаться с мамой мальчика. Несовершеннолетний не достиг возраста, с которого наступает административная ответственность (16 лет), поэтому вся ответственность лежит на маме мальчика. Теперь женщина с сыном обязаны явиться на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Вот так почти без потерь прошло 8 марта в крае.