Обвиняется в растрате

Перед судом предстанет глава Николаевского сельского поселения.

Елизовской городской прокуратурой, в порядке ст. 220 УПК РФ изучено уголовное дело по обвинению главы Николаевского сельского поселения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (6 эпизодов): «Растрата, совершенная с использованием своего служебного положения».

Производство предварительного следствия по настоящему уголовному делу осуществлялось следственным отделом по городу Елизово СУ СК РФ по Камчатскому краю. По версии следствия, в период с октября 2010 года по март 2012 года обвиняемый, будучи неоднократно привлеченным к административной ответственности, как должностное лицо, по ст.ст. 5.27, 5.59, 17.7 и 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в частности, за не рассмотрение обращений граждан. Желая избежать материальных затрат, обвиняемый вынес распоряжения об оплате административных штрафов из бюджета Николаевского сельского поселения, подписав заявки на кассовые расходы, на основании которых были произведены выплаты в счет погашения штрафов в общей сумме 27 тысяч рублей.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.