Кладбище не голосует!

zhaloba-1_web

Замысловатым путем ведет жирбалбесовская судьба Алексея Николаева, координатора региональной жирячейки на Камчатке. Он, будучи кандидатом на должность главы Мильковского муниципального образования, накануне голосования отправился на кладбище.

Господин Николаев пошел туда не хоронить свои надежды на успех (молодой жирсокол был уверен в своей победе). Он фотографировал надгробные плиты. Редкие посетители крестились: «Чур меня, чур меня!» Полагая, что Николаев тронулся рассудком – мертвых агитирует.  Затем полный загадок жирбалбес с фотоаппаратом возник перед членами участковой избирательной комиссии и потребовал сверить фамилии на надгробьях со списками избирателей. Когда комиссия отказалась от сверки, Алексей затеял бузу. Чтобы как-то облагородить его дурь, Николаеву посоветовали посетить иные кладбища, расположенные в Мильковском и соседних районах, для полноты картины. Алексей в разумных советах заподозрил насмешку. И начал остервенело писать жалобы на якобы плохую работу избирательной комиссии. Звонкий голос Алексея густо набился во все уголки помещения избирательной комиссии. В его бестолковых, кровожадно и широко распахнутых глазах читалось: в своем изнуряющем марафоне тщеславия я страшно далек от финишной прямой. Мир не замирал у ног чванливого обормота, и это выводило его из себя.  Стадионы не аплодировали ему стоя, и он воспринимал это, как вызов. Алексей не жил, а сгорал на ристалище политической борьбы. Он ловил ноздрями запахи скрытых смердящих подвохов. Кружа по избирательному участку №130 в течение двух часов, Алексей выявил «нарушение» и написал замечание (грамматика и стилистика сохранены): «За все время нахождения на участке ни разу не было проведено ни одной проверки кабинок для голосования на присутствие посторонних предметов».

Изнуряя свое пищеварение изрядными порциями самолюбования, господин Николаев на пальцах объяснял потрясенному электорату, зачем он здесь. Все поняли правильно – без клоунов скучно.

Тремя днями ранее прапорщик Слыщенко К.Г., председатель городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа, тоже постарался развеселить почтеннейшую  публику. Он провел встречу с предпринимательским сообществом, чтобы (дословно) «выявить коррупциогенные факторы». Правда, никаких особых факторов выявить не удалось, кроме одного: во всем оказались виноваты деньги.  Их всегда мало, хочется больше, сразу и незаметно. Отныне это понимает и Слыщенко К.Г.  Так, глядишь, к окончанию срока своих полномочий председателя Думы, он научится отличать «перса» от «пенса», «диораму» от «диаграммы», «залив» от «заливного», «шифер» от «шафера» и т.п. Впереди у дерзновенного прапорщика много открытий. Нужно только внимательно читать афиши.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.