К приезду Медведева медведей покрасили и вставили рыбу в пасть

02_web

Наши бетонные медведица Матильда и медвежонок Сеня, вечно идущие через объездную дорогу  Петропавловск-Камчатский – Елизово, покрылись красными пятнами. Обеспокоенные читатели нашей газеты сразу позвонили в редакцию. Тревогу елизовчан понять можно. Мало того, что у Матильды злоумышленники трижды умыкнули рыбу прямо из пасти, так еще и заразили непонятно чем. Разумеется, мы поехали посмотреть на многострадальную медвежью семью. Действительно, у Матильды бока и весь зад приобрели неестественно яркий  красный цвет. Особенно политизированные жители Елизовского заповедника подумали на коммунистов: мол, совсем озверели, другие заступались за «красных». Они – люди подневольные. Зюганов сказал, все должно быть красным, значит, так тому и быть.

Нам сдается, что краснозадая  Матильда – это не предвыборная пиар-акция главного камчатского коммуниста товарища Смагина.  Иначе он пририсовал бы еще серп и молот.  Скорее всего, глава Елизовского района решил покрасить Матильду и Сеню, т.к. старая краска на бетонной  медвежьей паре стала осыпаться. И медведи стали постепенно белеть, т.е. приобретать цвет ленточек  носимых представителями несистемной оппозиции и колеблющихся эсэров. Районная елизовская администрация провела два бодрых совещания у постамента с надписью: «Здесь начинается Россия».

Они внимательно осмотрели композицию, откуда все начинается, и пришли к выстраданному в изнуряющем мозговом штурме умозаключению: нужно красить и вставить рыбину в пасть Матильды.  Спустя пару недель на косолапых хозяев тайги взобрались трое выходцев из Таджикистана. Они загрунтовали Сеню и Матильду. Оттого памятник и приобрел ярко-красный окрас. Гастарбайтеры готовы были уже покрасить все в бурый цвет, но не оказалось под рукой подходящей краски, да и рыбину не успели слепить. Также есть версия, что глава района захотел устроить субботник для Елизовской администрации и сам лично мазнуть кистью, прильнуть к искусству. Пока искали лестницу особой прочности, подзадержались.  Одним словом, если бы к нам не решил приехать Председатель Правительства Дмитрий Медведев, то краснела бы Матильда и голодала вместе с Сеней до сих пор.

Краснозадый Сеня, краснозадая Матильда… Такие обольшевиченные медведи могут водиться только в Елизовском заповеднике.

Кстати, в пасть Матильде засунули рыбину  тоже красного цвета.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.

img_0587_web