Елена Исинбаева уйдет из спорта

Спортсменка намерена сделать перерыв в карьере, чтобы создать семью

Самая успешная спортсменка России (в рейтинге лучших спортсменов она была признана «самой-самой» 6 марта 2012 года) уходит из большого спорта сразу после чемпионата мира по легкой атлетике (чемпионат пройдет в столичных «Лужниках» с 10 по 18 августа).

31-летняя прыгунья из Волгограда, заслуженный мастер спорта России, двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин решила сделать перерыв в карьере. Женщина заявила о своем намерении сделать паузу на проходящем в Москве первенстве России.

«Я пока не готова сказать на 100 процентов: завершу я карьеру или нет. Я решила только уйти в декрет после рождения ребенка. Если я буду чувствовать, что я буду готова вернуться снова в большой спорт и подготовиться к Олимпиаде в Рио и буду в состоянии бороться за медаль, то, естественно, я останусь и буду долго и упорно продолжать тренироваться», – комментирует ситуацию спортсменка.

Свою личную жизнь спортсменка более никак не комментирует. Известно только, что Исинбаева ни разу не была замужем. В самом скором времени Елена планирует выйти замуж и родить ребенка. По ее словам, ребенок станет отличной мотивацией к победным прыжкам, которые принесут ей успех в будущей олимпиаде в Рио.