Друг познается в питье

Или история о том, как один мильковчанин сымитировал ДТП с «трупом»

ir_190_web

Ранним утром 28 марта 2013 года в мильковский отдел полиции поступил анонимный звонок. Мужчина дрожащим и нервным голосом сообщил сотрудникам, что в двух километрах от Милькова на обочине лежит женщина. Что с ней, и как она там оказалась, мужчине якобы неизвестно.

Сотрудники выехали на место и действительно обнаружили в указанном месте женщину: она лежала на снегу, была жива, но находилась без сознания. Полицейские вызвали «скорую помощь».

В результате в районную больницу была госпитализирована 39-летняя местная жительница с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, общее переохлаждение, алкогольное опьянение».

Пока врачи оказывали ей медицинскую помощь, полицейские устанавливали обстоятельства, при которых женщина могла получить подобные травмы.

Полиция начала расследование по следам, оставленным протектором шин автопогрузчика на месте, где была обнаружена женщина, они-то и помогли выйти «на место преступления». Выяснилось, что травмы женщина получила на территории одного из предприятий, расположенных в Милькове.

Оказалось, что в ночь на 28 марта пострадавшая пила спиртное со своим 25-летним дружком, который работал на данном ООО сторожем. Сам молодой человек рассказал полицейским такую версию: сидели, выпивали на втором этаже, но подруга оказалась нестойкой к тому объему алкоголя, который предложил ей мужчина. Затем ей надо было спуститься на первый этаж, но чтобы это сделать, ей надо было преодолеть четырехметровую лестницу. С этим препятствием пьяная женщина справиться не смогла… И рухнула с четырехметровой высоты на пол. Выпивший друг женщины, мягко говоря, обалдел: он подошел к женщине, ощупал ее и сделал вывод, что она мертва! У парня в голове была только одна мысль: что делать, что делать?! Что же теперь с ним будет: ведь он не так давно освободился из мест лишения свободы, а вдруг его снова «закроют» за убийство?! Эта мысль не давала покоя мужчине, и он решил избавиться от тела: вывез тело с территории предприятия и бросил его на обочине дороги. Он же анонимно позвонил в полицию. Свой странный поступок молодой человек оправдывает тем, что испугался ответственности и решил сымитировать ситуацию, будто женщина стала жертвой ДТП.

Насколько правдив рассказ мильковчанина, полицейским еще предстоит выяснить. Пострадавшая все еще находится в больнице. По словам медиков, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.