Работы камчатских мастеров вышли в финал всероссийского конкурса «Туристической сувенир»

Две работы камчатских мастеров вышли в финал всероссийского фестиваля-конкурса «Туристической сувенир» в номинации «Этнографический сувенир». Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.
Там рассказали, что всего на конкурс поступило 1 тыс. 352 работы из 57 регионов страны. В финал вышли 285 сувениров из 45 субъектов.
«В номинации «Этнографический сувенир» в финал выбились только две работы со всего Дальнего Востока и обе принадлежат мастером Камчатки. Это сувениры «Кутх и Хантай» и «Пеликен», — рассказали в агентстве.
Финал всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» пройдёт 27-28 ноября в городе Ярославль. В эти дни там состоится выставка лучших сувенирных изделий, а также будут названы победители в каждой номинации.
В агентстве добавили, что конкурс «Туристический сувенир» учрежден в целях создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров, возрождения и развития народных художественных промыслом и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции и проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =