Госавтоинспекция проводит акцию «Безопасность на дороге – дело каждого!»

С 13 по 21 ноября в рамках краевойакции «Безопасность на дороге — дело каждого!», посвящённой памяти жертвам дорожно-транспортных происшествий сотрудниками Елизовской Госавтоинспекции запланирован ряд мероприятий в Елизовских школах и детских садах.
Цель полицейских – формирование у детей уровня культуры поведения на дороге, и, несомненно, привлечение внимания родителей к проблеме дорожно-транспортного травматизма.
В парке детского отдыха «Сказка» Госавтоинспекторы совместно с юными помощниками (отряд ЮИД «Вираж» МБОУ Елизовская СШ №9) провели открытый урок по проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
Юидовцы рассказали собравшимся о том, что по данным ООН, каждый год дорожно-транспортные происшествия уносят 1 миллион 300 тысяч жизней. Ежегодно на дорогах от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. Полицейские в свою очередь отметили, что 50% всех смертельных случаев вследствие дорожно-транспортных происшествий приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет и призвали собравшихся быть на дороге предельно внимательны, с уважением относиться ко всем участникам дорожного движения.
В память о людях, погибших в автоавариях на дорогах района, дети выпустили в небо 27 воздушных шаров.
ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + шестнадцать =