Зима вернулась

zima_web

В ночь с 30 на 31 марта, а затем 1 апреля мощный тихоокеанский циклон прошелся по всей Камчатке, принеся обильный снегопад, метель и плохую видимость на дорогах. Все выходные, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю, в Тигильском, Карагинском, Олюторском районах, а также на трассах Тигиль – аэропорт, Оссора – Карага, Тиличики – Корф шел сильный снег, бушевала метель, скорость ветра достигала 15-20, местами 30-35 м/сек.

Такая же погода стояла и в краевом центре, заставляя  дорожные бригады МУП «Спецдорремстрой» и управления транспорта и дорожного хозяйства круглые сутки расчищать улицы от снега.

На уборку дорог и меж-квартальных проездов вышла почти вся снегоочистительная техника, имеющаяся в резерве у коммунальщиков.

По сводке ГУ МЧС по Камчатскому краю оперативная обстановка 1 апреля 2012 года была спокойной. Землетрясений, пепловых выбросов, пожаров, схода лавин зафиксировано не было. В течение всего дня 2 апреля в Тихом океане, в районах 11250, 11260, 11311, 11313 наблюдалось опасное явление – волны высотой 8-10 метров.

Как сообщила редакции нашей газеты начальник отдела метеосводок Анна Приходько, очередной циклон, возможно, более сильный, чем был, придет на Камчатку уже 5 апреля.

Управление МСЧ России по Камчатскому краю рекомендует всем руководителям предприятий и организаций, ведущих работы в горах, а также туристам, охотникам и спортсменам в ближайшие выходные воздержаться от выхода на природу, а также ограничить пользование личным автотранспортом и не выезжать за пределы населенных пунктов. Всем главам муниципальных районов, а также судовладельцам, занятым рыбной ловлей, разосланы предупреждения о надвигающемся циклоне, который, по предварительным данным, может подойти на полуостров уже 5 апреля.

Соб. инф.