Zа воссоединение с Россией!

pervaya_web

Сообщение о том, что члены общественных палат Донецкой и Луганской народных республик обратились к своим главам Денису Пушилину и Леониду Пасечнику с призывом немедленно провести референдум о вхождении республик в состав Российской Федерации, у абсолютного большинства россиян могло иметь только одну реакцию: «Наконец-то!»

Разумеется, процесс этот будет не быстрым и завершится, скорее всего, в начале декабря этого года. Каковы будут последствия нашего объединения? На мой взгляд, самое главное, что после объединения все артиллерийские и ракетные удары по Донецкой и Луганской республикам, а также какие-либо контрнаступления украинского национального отребья будут расцениваться как вторжение на территорию Российской Федерации. Следовательно, Россия начнет полновесную войну, а не ограничится рамками специальной военной операции.

Мы не устаем повторять и верить: «Победа будет за нами!»

Ниже мы приводим сообщения российских информационных агентств по поводу объединения ЛНР и ДНР с Россией.

Газета.ru

«Пора стереть границу». Общественные палаты ДНР и ЛНР попросили власти о референдуме

Общественные палаты ДНР и ЛНР с разницей в один час обратились к главам республик Денису Пушилину и Леониду Пасечнику, призвав немедленно провести референдумы о вхождении в состав России на правах субъектов.

Общественная палата Донецкой Народной Республики (ДНР) призвала главу республики Дениса Пушилина незамедлительно провести референдум о вхождении в состав Российской Федерации. Обращение было также направлено в местный парламент.

«Пора стереть несуществующую границу между нашими государствами, как она давно стерта в наших сердцах», — передает «Донецкое агентство новостей». Общественники заявляют, что обращение идет не только от них, но от всех граждан республики.

«Все они в один голос говорят об одном: настало время решительных действий. Все мы давно чувствуем и знаем, что Донбасс – это Россия, мы воюем за это долгих восемь лет, мы ежедневно терпим за это удары по нашим домам, улицам, больницам, школам и детским садам», – добавили в ОП ДНР.

«Мы хотим, чтобы между нами и Украиной пролегала граница Российской Федерации! Мы хотим вновь стать частью одной большой Родины – России. Народ Донбасса это заслужил!» – резюмируется обращение к Денису Пушилину.

Председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман уточнил, что обращение отправят Пушилину незамедлительно, сообщает РИА «Новости».

«Учитывая сложности, на которые нас обрекла Украина, непрекращающиеся обстрелы и прочее, наверняка это голосование будет многодневным. Оно не пройдет за один день», – предположил Кофман.

Он добавил, что лучшей датой стало бы 4 ноября: «Мне очень нравится символизм 4 ноября как Дня народного единства. Мне кажется, что референдум, проведенный в этот день, четко покажет народное единство Донбасса, освобожденных территорий Украины – Херсонской и Запорожской областей – и России».

«Считаем как никогда своевременным принять волевое решение о немедленном проведении референдума на территории Луганской Народной Республики. <…> Вхождение в состав России не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит территорию республики», – заявила зампред Общественной палаты Лина Вокалова.

Глава Общественной палаты Алексей Карякин заявил телеканалу «Россия 24», что референдум нельзя провести без подготовки: «Вы прекрасно понимаете, что это вопрос не одного дня, и сегодня нужно просчитать абсолютно все необходимые работы для организации этого референдума на территориях, от этого будем отталкиваться. К сожалению, мы только сегодня обратились, и говорить о дате… еще рано».

Глава ДНР Денис Пушилин позднее сообщил, что обсудил со своим коллегой из ЛНР Леонидом Пасечником обращения общественников и предложил объединить усилия администраций, аппаратов парламентов для выработки шагов по началу подготовки к референдуму. А также дать поручения силовым структурам для совместной проработки вопросов безопасности.

7 сентября Пушилин заявил, что референдум о вхождении в состав России может быть проведен после завершения специальной военной операции. По его словам, момент проведения плебисцита приближается с каждым «отвоеванным» метром.

8 сентября глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что контролируемые российскими военными территории можно было бы присоединить без референдумов: «В нынешней ситуации может быть вполне логичным и обоснованным присоединение территорий без референдумов. В Крыму был абсолютно легальный референдум, соответствующий всем правовым нормам, но его все равно мало кто признал».

РИА НОВОСТИ

В СПЧ считают, что власти ЛНР и ДНР поддержат инициативу о референдумах

Предложение общественных палат ЛНР и ДНР о присоединении к РФ будет поддержано властями республик, считает ответственный секретарь Совета по правам человека при президенте РФ Александр Точенов.

Ранее общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к руководству республик с предложением о проведении референдума о вхождении в состав России.

«Думаю, что их предложение будет поддержано. И это будет верное решение. Русский мир должен объединяться», – написал Точенов в своем Telegram-канале.

Он заявил, что это «цивилизационный выбор», который не только за жителями республик Донбасса: «История учит: если победим мы, то будет мир и благоденствие для всех. Если победят они (Запад), то мир и благоденствие будет для избранных. Это так».

Подборку материала подготовил

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ