Юбилейная персональная выставка Сурена Казаряна «Мелодия цвета»

KK_A3_36(614).indd

С 8 октября по 7 ноября 2021 года в Камчатском краевом художественном музее пройдет юбилейная выставка «Мелодия цвета» –  к 70-летию заслуженного художника России Сурена Казаряна. В экспозиции будет представлено более 200 произведений живописи и скульптуры из мастерской художника и фондов Камчатского краевого художественного музея.

Среди них много новых работ из творческой поездки художника на родину в Армению. Скульптура, живопись и графика в творчестве Сурена Казаряна находят гармоничное созвучие. Им созданы скульптурные тематические и жанровые композиции, портреты исторических деятелей и наших современников. Звучная и декоративная по цвету живопись, впитавшая традиции родной Армении, привносит авторское своеобразие в решение его камчатских пейзажей и натюрмортов.

Сурен Казарян родился 29 ноября 1950 года в селе Дсег Туманянского района Армении. В 1975 году окончил отделение скульптуры Ереванского художественного училища, в 1981 – факультет скульптуры Ереванского художественно-театрального института. На Камчатке живет с 1981 года. С того же времени – участник городских, областных, краевых, региональных, российских, республиканских, всесоюзных, зарубежных (Япония, США, Китай) художественных выставок. В 1989 году С. Казарян был принят в Союз художников России. С 1993 года по настоящее время является председателем Камчатской региональной организации ВТОО «Союз художников России». В 2016 – избран академиком Китайско-Российской академии изобразительных искусств, является лауреатом премии им. К. Килпалина. Произведения Казаряна находятся в фондах Камчатского краевого художественного музея, Камчатского краевого объединенного музея, Сахалинского художественного музея, в частных собраниях России и за рубежом.

Открытие выставки состоится 8 октября в 17:00 в Камчатском краевом художественном музее. Выставка будет работать по 7 ноября 2021 года.
Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62 (2-й этаж).
Телефон для справок: 42-42-88.