XIII муниципальный фестиваль детского художественного творчества «Утро над Авачей» собрал более трехсот участников

XIII муниципальный фестиваль детского художественного творчества «Утро над Авачей», приуроченный к 66-й годовщине со дня образования Елизовского района, стартовал в Елизово.
В этом году в фестивале принимают участие более 300 учащихся из 14 образовательных учреждений района, принято 47 заявок. Свои номера юные дарования представляют в четырёх номинациях: «Вокал», «Драматическое искусство», «Хореография» и «Декоративно-прикладное творчество». Впервые в истории фестиваля на сцене ЦДТ выступили инструменталисты: дуэты и солисты. В этом году они не принимают участия в основной конкурсной программе, но как отметили организаторы – Управление образования Елизовского муниципального района, с 2016 года номинация станет постоянной.
Напомним, цель ежегодного фестиваля детского художественного творчества «Утро над Авачей» — создание условий для реализации творческого потенциала учащихся, воспитание и формирование эстетического вкуса у детей, а также обобщение уровня художественного творчества подрастающего поколения.
Гала-концерт фестиваля и награждение юных талантов пройдёт 3 декабря в 15.00 в Центре детского творчества г. Елизово.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − семь =