Владимиру Чечикову прибавят срок

Главного почтовика Камчатки поймали на новой афере по старой схеме

Бывший директор камчатской почты  Владимир Чечиков уже отбывает срок в колонии общего режима за махинации с «мертвыми душами». За неполные три года такой деятельности глава филиала похитил у своего предприятия более 1 миллиона 200 тысяч рублей. Но в скором времени ему могут прибавить еще один срок.

В суд направлено уголовное дело по обвинению Владимира Чечикова  в еще одном мошенничестве, только в меньших размерах. Оказалось, что он похитил еще 85 тысяч рублей, принадлежащих ФГУП «Почта России». Действовал главный почтовик Камчатки по той же схеме.

В июне 2010 года Чечиков подписал приказ о приеме на работу жителя краевого центра на должность советника директора УФПС Камчатского края – филиала ФГУП «Почта России» с окладом 15850 рублей. Фактически последний не исполнял свои обязанности, но на оформленную на его имя банковскую карту с июля по сентябрь 2010 года исправно начислялась заработная плата. Эти деньги, естественно, снимал с карты сам господин Чечиков.

Напомним, что бывший директор камчатской почты не признавал своей вины и даже пытался вмешаться в ход следствия.  Он не только уговаривал свидетелей изменить показания в свою пользу, но пытался собрать за деньги компромат на сотрудников милиции, ведущих его дело. Эти факты были зафиксированы документально.

Также в суде было доказано, что главный почтовик Камчатки изготовил поддельные документы, подтверждающие, что он якобы снимает квартиру в Петропавловске, где живет с семьей. На самом деле он жил не в съемной квартире, а по фальшивым справкам, которые представил руководству, ежемесячно получал по 38 тысяч рублей на оплату квартиры.

Господину Чечикову осталось провести в тюрьме три года три месяца. Не удивимся, что за это время всплывут и другие аферы бывшего директора камчаткой почты.

Саида ВАГАБОВА.