ВЕСТИ ИЗ КРКК

КРКК ведет поиск кандидатов в общественные представители Агентства стратегических инициатив

«НКО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» предложило КРКК принять участие в отборе региональных представителей АСИ, действующих на общественной основе», – рассказала генеральный директор «Корпорации развития Камчатки» Юлия Харитонова.

Отмечается, что корпус общественных представителей некоммерческой организации традиционно формировался при участии деловых и общественных объединений, а также институтов развития субъектов Федерации. Коллегиальный подход полностью себя оправдал. Общественные представители АСИ, как правило, успешно решают в интересах регионов делегированные им агентством задачи.

Они включают в себя продвижение лидерских проектов и сопровождение инициатив НКО в крае, поиск лучших практик социально-экономического развития, координацию работы региональных экспертных групп АСИ и ряд других направлений деятельности.

Общественные представители дифференцированы по линиям курирования. В число вопросов, вызывающих первоочередной интерес Агентства стратегических инициатив, входят «предпринимательство и технологии», «социальные проекты», «образование и кадры», «туризм», «молодежное предпринимательство». В рамках этих компетенций «Корпорация развития Камчатки» ведет поиск кандидатов в общественные представители АСИ. Для дальнейшего участия в конкурсном отборе они должны самостоятельно зарегистрироваться на специальных сайтах Агентства стратегических инициатив.

Прием заявок завершается 28 июня.

Владимир СЛАБУКА