Уведомление о расходовании Камчатским региональным общественным фондом «Молодежь – Дети – Спорт» денежных средств и об использовании иного имущества, включая полученные от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства за 2021 год

Камчатский региональный общественный фонд «Молодежь – Дети – Спорт» создан в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Федеральным законом «Об общественных объединениях» и другими законодательными актами РФ. Фонд «Молодежь – Дети – Спорт» создан 9 марта 2006 года. Зарегистрирован в Управлении Федеральной налоговой службы г. Петропавловска-Камчатского. Полное наименование: Камчатский региональный общественный фонд «Молодежь – Дети – Спорт»; сокращенное наименование: Фонд «Молодежь – Дети – Спорт» (в дальнейшем именуемый – Фонд); краткое наименование: Фонд «МДС»; организационно-правовая форма: общественный фонд. Территориальная сфера деятельности – Камчатский край.

Юридический адрес постоянно действующего руководящего органа: 683024, г. Петропавловск-Камчатский, пр. 50 лет Октября, 4; тел. 8 (4152) 233-255. ОГРН 1064100000469, ИНН4101106650 КПП 410101001

Фонд является общественным объединением, не имеющей членства некоммерческой организацией, учрежденной гражданами на основе общности интересов, добровольных имущественных взносов, преследующей социальные, благотворительные, культурные, спортивные, образовательные и иные общественно полезные цели.

Фонд имеет самостоятельный баланс, расчетный, валютный и иные счета в банковских учреждениях, круглую печать со своим наименованием, бланки, эмблему, флаг и другие реквизиты, действует на принципах полной хозяйственной самостоятельности.

Фонд является юридическим лицом с момента регистрации по законодательству Российской Федерации, имеет обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Имущество, переданное Фонду его учредителями, является собственностью Фонда. Учредители не отвечают по обязательствам Фонда, а Фонд не отвечает по обязательствам учредителей.

Учредители и управляющие имуществом Фонда не могут использовать имущество Фонда в собственных интересах.
Фонд использует имущество для целей, определенных в настоящем Уставе.

При превышении доходов Фонда над его расходами сумма превышения не подлежит распределению между его учредителями, а направляются на реализацию целей, ради которых создан Фонд.

С этой целью Общественный Фонд разработал и совместными усилиями реализует собственные целевые Программы:

— Патриотическое воспитание детей и молодежи;

— Оказание помощи и содействия детям, молодежи в занятиях спортом, привлечения их к общественно-полезному труду и участию в социально значимых мероприятиях;

— Восстановления детских и спортивных площадок, мест занятий спортом детьми и молодежью;

— Оказания помощи в трудоустройстве, прохождение практики и профориентации молодежи;

— Защита прав и свобод детей и молодежи, оказание им бесплатной юридической помощи и другие.

Фонд самостоятельно определяет направления своей деятельности, стратегию экономического, технического и социального развития.

Фонд формирует, приобретает имущество в основном за счет добровольных взносов и иных, не запрещенных законодательством источников, для использования данного имущества на общественно полезные цели.

Фонд способствует утверждению в российском обществе идеалов гуманизма, бескорыстной взаимопомощи, атмосферы уважения к отечественным ценностям.

Фонд привлекает к своей деятельности широкие массы населения, предпринимателей, опираясь на их инициативу, содействие и помощь.

Для решения поставленных перед собой задач Фонд информирует общественность о своей работе, используя для этого средства массовой информации и другие информационные возможности.

Фонд занимается патриотическим воспитанием молодежи, способствует подготовке её к защите Родины, к отстаиванию национальных интересов и приоритетов социально-экономического развития Российской Федерации как единого и неделимого государства.

Фонд преследуя социальные, благотворительные, культурные, спортивные, образовательные и другие общественно полезные цели, осуществляет свою деятельность для их достижения по основным направлениям:

— осуществляет деятельность и проводит мероприятия по занятию детей и молодежи спортом и другими культурными, образовательными и патриотическими видами досуга;

— организует и участвует в различных формах оказания помощи молодежи в трудоустройстве и получении им жилья.

1. Источниками формирования имущества Камчатского регионального общественного фонда «Молодежь – Дети – Спорт» в 2021 году были указаны целевые поступления от российских физических лиц, юридических лиц, членские взносы учредителей. Другие денежные средства не поступали.

2. От иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежные средства не поступали.

П. Д. КАРПЕНКО,
президент Фонд
«Молодежь – Дети – Спорт»