Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны

ponomarev_web

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дорогие земляки!

Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Она принесла беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников. Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память об этих тяжелейших днях, об этих людях.

Вечная память бойцам, не вернувшимся с поля брани. Они навсегда останутся в наших сердцах. Глубокая признательность и низкий поклон вам, кому довелось живыми выйти из адского пламени небывалых в истории человечества битв, вам, труженики тыла, солдатские вдовы и дети войны.

С первого дня войны огромная вера в Родину, в свой народ не давала нашим воинам, труженикам тыла усомниться в освобождении страны от немецкого порабощения. В те дни как клятва звучали слова: «Враг будет разбит. Победа будет за нами!»

Низкий поклон вам, сыновья и дочери России! Память о вас, подаривших нам свободную и прекрасную Родину, будет жить в веках, пока живет человечество.

Вечная память героям-фронтовикам и труженикам тыла! Всем, кто подарил нам свободу и остался жив, я хочу пожелать доброго здоровья, и пусть небо над головой всегда будет мирным!

Валерий ПОНОМАРЕВ,

Сенатор Российской Федерации