Ушли в отрыв!

2013-world-university-games_web

Всемирная летняя Универсиада-2013 в Казани близится к своему завершению. Прошли уже 302 соревнования из 351. Российские спортсмены стали безоговорочными лидерами по количеству завоеванных золотых медалей. 126 золотых, 67 серебряных и 57 бронзовых медалей принадлежат россиянам.

Мы оставили далеко позади таких сильных конкурентов, как Китай (23 золотых медали), США (9 золотых медалей), Япония (20 золотых медалей), Южная Корея (15 золотых медалей).

Напоминаем, XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани стала первой Универсиадой, первым мульти-спортивным соревнованием в истории современной России. Казанская Универсиада собрала молодых спортсменов со всего мира в городе с уникальным многонациональным наследием. Участники соревнований получили шанс не только познакомиться с культурой одного из самых красивых городов России, эта Универсиада стала своеобразным   трамплином для нового поколения спортсменов. По итогам соревнований можно предположить, что наши молодые спортсмены лучшие из лучших! Своими результатами они внесли весомый вклад в формирование положительного имиджа России в мире.

Но куда все это девается на Олимпийских играх?