УМВД России по Камчатскому краю объявляет о формировании нового состава Общественного совета

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Камчатскому краю приступило к формированию нового состава Общественного совета. В Управлении начинается прием предложений от граждан, общественных объединений и организаций по кандидатурам для включения в состав Общественного совета.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций.

Согласно пункту 4 Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 г. № 668 «Об Общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» в состав общественных советов не могут входить:

а) лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;

б) лица, не достигшие возраста 18 лет;

в) лица, замещающие должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

г) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

д) лица, имеющие или имевшие судимость;

е) лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

ж) лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;

з) лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Предложения от граждан, общественных объединений и организаций следует направлять по адресу: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 126 или по электронной почте: mvd41@mvd.gov.ru (с электронной подписью), телефон: 8 (4152) 27-13-03.

Пресс-служба УМВД России

по Камчатскому краю