Учитель года 2013

uchitel-goda-tixomirova_web

В этом году им стала преподаватель русского языка и литературы школы № 9 Светлана Тихомирова

Финал традиционного конкурса профессионального мастерства «Учитель года» прошел 26 марта в Петропавловске. Имена лучших из лучших в торжественной обстановке были названы в зале ДК «Пограничник». На праздник были приглашены ветераны педагогического труда, победители конкурсов прошлых лет, представители школьных коллективов, педагоги которых участвовали в конкурсе, а также почетные гости.

«Профессиональный конкурс «Учитель года» проходит в Петропавловске уже в 21 раз, – отметил в своем приветственном слове к участникам и гостям мероприятия глава администрации города Алексей Алексеев. – За годы своего существования он стал настоящей школой передового опыта и мастерства учителей. В нем уже приняли участие около 500 талантливых педагогов, 56 из которых были названы победителями в различных номинациях».

В 2013 году конкурс объединил 25 участников из 20 городских образовательных учреждений.

Победителей конкурса определяли по номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Самый классный классный», «Педагогический дебют года». Напоминаем, что в этом году впервые была представлена номинация «Школьный библиотекарь».

По итогам конкурса победителями в своих номинациях были названы:

– Екатерина Понарина (учитель английского языка СОШ № 7) стала победителем в номинации «Педагогический дебют»;

– Вера Васенькина (заведующая библиотекой СОШ № 36) в номинации «Школьный библиотекарь»;

– Светлана Мигулина (классный руководитель СОШ № 3), номинация «Самый классный классный»;

– Людмила Зорина (воспитатель детского сада № 1) в номинации «Воспитатель года».

В почетной номинации «Учитель года» победителем стала преподаватель русского языка и литературы СОШ № 9 Светлана Тихомирова. Именно ей предстоит защищать честь Петропавловска-Камчатского на краевом этапе конкурса.