«Ты – рыбачка, я – рыбак»!

img_0205_web

В эту субботу (13 июля) Камчатка отметит традиционный День рыбака. Гости нашего праздника смогут поесть ухи и увидеть праздничный фейерверк.

 «В 13 часов праздник начнется с традиционной встречи царя морских глубин – Нептуна. Во время торжественного открытия горожан поздравят представители власти, а также пройдет чествование специалистов и ветеранов рыбной промышленности. С 14 часов гостей праздника будут угощать ухой», – сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска.

Горожане смогут принять участие в конкурсах «Рыбак Камчатки» и «Мисс Сирена». Перед публикой  выступят Городской оркестр и различные хореографические ансамбли.

В программе праздника также предусмотрены конкурсы от «Авторадио», концертная программа «Рыбацкий шансон» и дискотека от «Радио-СВ».

На дополнительной площадке у памятника святым апостолам Петру и Павлу с 14 до 16 часов пройдет фестиваль бардовской песни, а на поляне массового отдыха горожан – праздничная игровая программа для детей. На пляже Озерновской косы с двух до шести часов пройдет этническая программа «Аборигенское стойбище».

В пол-одиннадцатого в небе над главной площадью Петропавловска прогремит праздничный фейерверк.