Сопровождение детей к местам отдыха

На территории Камчатского края начинают свою работу загородные детские оздоровительные лагеря. Большое количество ребят разного возраста будут отправляться на отдых автобусным транспортом. Для обеспечения безопасности дорожного движения перевозка детей к местам отдыха будет осуществляться организованными колоннами при сопровождении патрульных автомобилей Госавтоинспекции.
В соответствии с Правилами дорожного движения водители транспортных средств оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов могут отступать от требований светофоров, дорожных знаков и дорожной разметки.
В свою очередь при приближении транспортного средства оперативного назначения с включенными маячками синего и красного цветов водители попутных, а при отсутствии разделительной полосы также водители и встречных транспортных средств должны остановиться на обочине, а при ее отсутствии — занять крайнее правое положение в правой полосе движения и остановиться.
При движении организованной транспортной колонны в сопровождении транспортного средства оперативного назначения с включенными маячками синего и красного цветов начинать движение разрешается только после проезда замыкающего указанную колонну транспортного средства.
Водителям запрещается выполнять обгон и опережение транспортных средств оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов, двигаться по соседним полосам движения с их скоростью движения, а также занимать место в организованной транспортной колонне или пересекать ее.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, передвигаясь по городу и участках дорог вне населенных пунктов, при появлении организованных колонн в сопровождении транспортных средств оперативного назначения с включенным маячками синего и красного цветов и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД по г. Петропавловску-Камчатскому

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + одиннадцать =